Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Генерирование импульсов через МВУ110-8К

  1. #1

    По умолчанию Генерирование импульсов через МВУ110-8К

    Имеется ПЛК-100 РМ который управляет дискретными выходами в зависимости от расхода жидкости, а еще требуется дополнительно от контроллера подать импульсные сигналы пропорцианальные расходу в архивирующее устройство (тепловычислитель). Напрямую от расходомера не подключиться, сильные наводки. Сможет ли МВУ110-8К справиться с этой задачей, не слишком ли медленный у него выход, и как это организовать?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, Demonidze27.
    Цитата Сообщение от Demonidze27 Посмотреть сообщение
    Имеется ПЛК-100 РМ который управляет дискретными выходами в зависимости от расхода жидкости, а еще требуется дополнительно от контроллера подать импульсные сигналы пропорцианальные расходу в архивирующее устройство (тепловычислитель). Напрямую от расходомера не подключиться, сильные наводки. Сможет ли МВУ110-8К справиться с этой задачей, не слишком ли медленный у него выход, и как это организовать?
    Для начала укажите диапазон частот необходимых для штатной работы тепловычислителя.
    P. S. На сколько я понимаю использование промежуточных звеньев в виде ПЛК100 и МУ110 лишает данную систему звания "коммерческий учет".
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Предельная частота вычислителя 100 Гц, а учет технологический и нужен только для контроля. А расход 300-400 т/ч.
    Последний раз редактировалось Demonidze27; 16.11.2012 в 21:09.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demonidze27 Посмотреть сообщение
    Предельная частота вычислителя 100 Гц.
    На такой частоте гарантированно будут работать выхода ПЛК100, а вот с внешними модулями надо попотеть.
    Для начала на шине RS485 оставить один модуль и поиграться (ПЛК-конфигурация/ModBus.lib и тд.), в общем надо пробовать. На мой взгляд вероятность успеха 70%.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    А возможно вообще использовать свободный релейный выход плк, на сколько циклов его хватит?

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    на часа три, наверное при 100гц ,но реле на такой частоте вообще не используют ,трещать будет ,а вот импульсов полноценных не увидите .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7

    По умолчанию

    Нет я имею в виду подавать импульс за определенный проход жидкости, т.е. например 200 литров на импульс, вот у меня и загвоздка, как создать такой дозатор. И тогда не надо будет держать частоту в пределах 100 Гц.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Demonidze27 Посмотреть сообщение
    Нет я имею в виду подавать импульс за определенный проход жидкости, т.е. например 200 литров на импульс, вот у меня и загвоздка, как создать такой дозатор. И тогда не надо будет держать частоту в пределах 100 Гц.
    На счет ПЛК100 имел ввиду ПЛК100 с транзисторными выходами.
    а теперь по делу.
    Может стоит сделать в ПЛК100 счетчик и он запоминает количество импульсов. Если значение количества импульсов больше 0 значит идем генерить импульсы. По RS485 включаем выход МУ110 и опрашивая состояние выхода по RS485 контролируем что бы он точно включился. После того как выход включился - подаем команду на выключение. Теперь от количества насчитанных импульсов от водомера отнимаем 1 и так пока количество импульсов не станет равно 0.
    Красота какая получилась :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Привет Витя!
    Мудреная задача, смысл которой мне не очень понятен.
    Может СИ8(Си30) вместо МВУ поставить?

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вот и мне ,не хотелось показаться тупым ,совсем не понятна задача .Какой то кусок выхвачен из проекта ,то ли генератор ,то ли еще чего .сиди и догадывайся пол дня ,а потом сделаешь за минуту.Да еще и автора нет по суткам....
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Счетчик импульсов
    от Евгений61 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 12:15
  2. счетчики импульсов.
    от Сергей Чекулаев в разделе Разработки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 13:37
  3. плк100-220.р-l подсчет импульсов
    от semmi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:15
  4. программный генератор импульсов
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 15:06
  5. формирование импульсов
    от ольга в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •