Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Не подключается ПЛК 150 через RS-232

  1. #1

    По умолчанию Не подключается ПЛК 150 через RS-232

    Добрый день! Имеется новый контроллер ПЛК150-220.А-М. Не могу подключиться к нему через RS-232.

    С контроллерами раньше дело не имел. В компьютере COM-порт отсутствует, поэтому был приобретен переходник Orient USS-111 USB to COM. Родные драйверы переходника установлены, CoDeSys последней версии с этого сайта, target-файл установлен.

    Настройки соединения следующие:

    Номер порта соответствует таковому в диспетчере устройств.

    Собственно, при попытке подключения к контроллеру примерно через 20 секунд выскакивает окошко: "Ошибка связи (#0): произошло отключение", и всё.

    В чём может быть проблема? Всё делалось по инструкции, но не работает...

  2. #2

    По умолчанию

    Каким кабелем подключаетесь?

  3. #3

    По умолчанию

    Стандартный кабель прошивки КС1 воткнут в переходник, а переходник в usb.

  4. #4

    По умолчанию

    Выключите питание. Нажмите скрытую кнопку СБРОС и не отпуская включите питание. после чего отпустите кнопку СБРОС. После загрузки контроллера пробуйте связаться. Мне помогало.
    И через диспетчер оборудования на компьютере проверьте номер СОМ-порта

  5. #5

    По умолчанию

    Попробуйте подключиться через Hyperterminal и посмотрите лог загрузки контроллера. если все в нем нормально, то ваши проблемы либо в настройках Codesys, либо в программе, которая может крутиться в контроллере, если ее туда когда-то кто-то записал. если с логом проблемы, то наверное либо перепрошиться, либо обращаться в СЦ.

  6. #6

    По умолчанию

    По скрину настроек параметров связи похоже, что на вкладке GateWay... выбран тип соединения TCP/IP, а должно быть Local.

  7. #7

    По умолчанию

    CEkip не помогло. Про номер порта я ещё в первом посте написал.

    YuriBel что за hyperterminal? Программы там нет, как минимум после совета CEkip сделать сброс. Контроллер новый и рабочий, проверял это подключая через ethernet напрямую к нетбуку, проверил простейшую программу - работает, но программировать что-то посерьезнее с него не возможно, поэтому нужно прикрутить его к стационарному ПК.

    Гарчев Евгений я пробовал уже по разному, и так, и так, и скорость менял, и порты, и чего только не делал. Не видит - и всё.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, кстати, есть вариант через ethernet, но у меня компьютер подключен через роутер с DHCP, то есть IP динамический, и если я втыкаю в роутер плк - роутер его просто не видит из-за того что у плк ip 10.0.6.10 и маска 255.255.0.0. Вариант подключать напрямую в ПК минуя роутер не подходит, потому что придется каждый раз лезть в настройки адаптера и менять маску и ip...

    Кто-нибудь сталкивался с этим? Роутер dlink dir-320

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justplan Посмотреть сообщение
    что за hyperterminal?
    В версиях Windows, предшествующих семерке (в частности на XP) ,была такая программа в разделе "связь". Она позволяет в режиме терминала связываться с устройствами через последовательный порт и посылать и принимать символы, видя их на экране. Вместо нее можно воспользоваться любой другой аналогичной программой. Суть в том, что при начальной инициализации контроллер отправляет в порт некий лог загрузки, посмотрев на который, можно сделать некоторые выводы. Сам Hyperterminal легко переносится из XP в семерку и прекрасно там работает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justplan Посмотреть сообщение
    Да, кстати, есть вариант через ethernet, но у меня компьютер подключен через роутер с DHCP, то есть IP динамический, и если я втыкаю в роутер плк - роутер его просто не видит из-за того что у плк ip 10.0.6.10 и маска 255.255.0.0. Вариант подключать напрямую в ПК минуя роутер не подходит, потому что придется каждый раз лезть в настройки адаптера и менять маску и ip...

    Кто-нибудь сталкивался с этим? Роутер dlink dir-320
    Забудьте про СОМ USB тем более переходники.
    Если у вас DIR320 подключайтесь через него. На ПК пропишите дополнительный IP адрес 10.0.6.1 и спокойно работайте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обмен через UDP
    от maks-tver в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 03:04
  2. плк 150 не подключается к пк
    от Diego в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 21:53
  3. ИП320 через USB
    от allexandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •