Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: паяльная станция в Master SCADA v3.5

  1. #81

    По умолчанию

    Что за звуковые точки?
    Спасибо.

  2. #82

    По умолчанию

    и с сигнализацией я разобрался , но на графике не могу понять можно сделать , чтоб линий начинали двигатся только когда я нажимаю кнопку / старт /стоп , или это не предусмотренно .

    а так все движется к завершению .


    с уважением михаил .

  3. #83

    По умолчанию

    да была идея чтоб когда достигал определеный градус, по верхнему нагревателю, запускался голос , и он говорил паика завершена , чип можно снимать , ну это так для удобства .

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    да была идея чтоб когда достигал определеный градус, по верхнему нагревателю, запускался голос , и он говорил паика завершена , чип можно снимать , ну это так для удобства .
    А причем здесь графики?
    Вам нужно сгенерировать сообщение при помощи модуля "Событие", а у Системы, на закладке "Сообщения" назначить нужной категории звуковой сопровождение, и сообщению событию назначить эту категорию.

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    и с сигнализацией я разобрался , но на графике не могу понять можно сделать , чтоб линий начинали двигатся только когда я нажимаю кнопку / старт /стоп , или это не предусмотренно .
    В графике это не предусмотрено.
    Вы можете использовать ВФБ "График" для оперативного отображения параметра, а если оператору нужно посмотреть историю процесса подробнее, то он может открыть обычный тренд и работать в нем.
    Спасибо.

  5. #85

    По умолчанию

    ну вот пробы по пайке состоялись все работает на ура есть одна проблемка но ее скоро уберу , вопрос к мастер скада веб камеру в проект можно подключить , чтоб видеть процес пайки , отдельно она у меня все видит , то есть камера по usb показывает так как надо мне но хочется в программе , отдельное окно сделать , и видеть процес оплавления шариков .

    думал на этом все и закончится, но остановится уже не могу .
    с уважением михаил

  6. #86

    По умолчанию

    Можно интегрировать видео на мнемосхему, если к камере идет в комплекте ActiveX компонент.
    Спасибо.

  7. #87

    По умолчанию

    в бесплатной версий она присутствует ?

  8. #88

    По умолчанию

    Вы нас неправльно поняли. ActiveX элемент для просмотра видео с камеры должно поставляться поставщиком камеры.
    Если видео с нее можно просматривать через браузер, то тогда можно использовать компонент палитры мнемосхемы Web-браузер.
    Спасибо.

  9. #89

    По умолчанию

    все понял
    спасибо

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Master Scada
    от незарегистрированный в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 19:17
  2. Master Scada
    от hawk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:06
  3. Master Scada и ТРМ-138
    от Felis в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 06:28
  4. Master Scada и ТРМ-148
    от rom@_n в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:59
  5. Master Scada И ТРМ 202
    от Litvinov Aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •