Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: паяльная станция в Master SCADA v3.5

  1. #31

    По умолчанию

    ну да, сейчас смотрю в сторону китайских пид регуляторов, у них вроде и софт есть , вот ниже картинку прикрепляю .
    Изображения Изображения

  2. #32

    По умолчанию

    у китайцев все ужаснее чем я думал и только добавляет проблем,
    вот я прикрепил схему, того чего я хочу получить,
    кая писал у меня имеется, АС4, ТРМ251, ТРМ210 И МАСТЕР СКАДА НА 32 ДЕИСТВИЯ.

    ВОЗМОЖНО ЭТО ВСЕ РЕШИТЬ ?
    Изображения Изображения

  3. #33

    По умолчанию

    вот что я составил
    кто может помочь в созданий проекта ?
    или как действовать дальше?
    Изображения Изображения

  4. #34

    По умолчанию

    Вы используете ОРС сервера ОВЕН. Вызовите к нему справку. В справке описаны все теги устройств. Выберите теги которые вам нужны, остальные удалите из дерева система.
    Какие нужны - это уже определяется вашей задачей.
    Например по ТРМ210. Вам наверное потребуется только параметр PV - измеренная величина, SP - уставка и "r-S" - запуск останов. Все находятся в группе LvoP, остальные можно удалить.

    Насчет того как действовать дальше (именно в MasterSCADA). Напишите что именно вы хотите делать в проекте.
    Мониторинг температуры - понятно. Планируется ли менять уставки температуры и времени в ТРМ251 и ТРМ210? Или же вы заранее набьете в прибор все уставки, а из скады будете переключить номер программы.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 17.11.2012 в 10:14.
    Спасибо.

  5. #35

    По умолчанию

    а в версий на 32 действия есть регуляторы то есть + и - чтоб выстовлять нужное значение для трм 210 это 4 регулятора от 100 до 200 и 2 от 0,5 до 8 , в первом градусы ,во втором секунды ну и прекрепить к соответствуюшей команде , я думаю так будет проше , в схеме все параметры указаны от и до, в схеме для трм 210, я убрал свинец и безсвинец, там остался ,только одина ось, а в трм251, там есть возможность, 3 программы, но я оставлю только 2, одна свинец, а другая безсвинец,причем регуляторы можно подогнать, для свинца и безсвинца, чтоб только переключать свинец и безсвинец.

    хотя возможно и вариат который ниже прикреплю,
    но схему к программе в виде картинки можно прикрепить.
    Изображения Изображения

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    а в версий на 32 действия есть регуляторы то есть + и - чтоб выстовлять нужное значение для трм 210 это 4 регулятора от 100 до 200 и 2 от 0,5 до 8 , в первом градусы ,во втором секунды ну и прекрепить к соответствуюшей команде
    Регуляторы в MasterSCADA вам не нужны - у вас регуляторами будут ТРМки.
    Просто привяжите к командам соответствующие ОРС теги, и вытащите команды на мнемосхему - они станут контролами для ввода данных.
    Спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    а как привязать к программе ,что сигнализация включена или выключена ,то есть вентиляторы работают, или датчики в этой мс-32 не доступны и еще смешение для термопар, хотелось бы регулировать из проекта.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    а как привязать к программе ,что сигнализация включена или выключена
    Сигнализация чего?

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    то есть вентиляторы работают
    Индикацию работоспособности вентиляторов можно сделать при помощи функциональных блоков "Исполнительные механизмы". В версии MSRT32 они доступны.
    Индикацию также можно делать вытащив переменную проекта на мнемосхему - большинство имеют контролы (графический индикатор, мнемонический индикатор, задатчик и т.д.)
    Вы смотрели видеопримеры? Там все это разобрано (подробно во втором видеопримере).

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    еще смешение для термопар, хотелось бы регулировать из проекта.
    Если для этого есть теги в ОРС сервере то это сделать можно.

    Просим вас использовать знаки препинания (вопросительный знак, точка) и точнее формулировать свои вопросы.
    Спасибо.

  9. #39

    По умолчанию

    КАК проверить работоспособность приборов ,работают только с кнопок, на приборе, а зачем они продовали ac4 ? с кнопок я и сам могу нажимить или это очередной лохотрон с этими приборами?

  10. #40

    По умолчанию

    вот как тут записать параметр

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Master Scada
    от незарегистрированный в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 19:17
  2. Master Scada
    от hawk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:06
  3. Master Scada и ТРМ-138
    от Felis в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 06:28
  4. Master Scada и ТРМ-148
    от rom@_n в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:59
  5. Master Scada И ТРМ 202
    от Litvinov Aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •