Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: помогите подобрать оборудование!!!!!

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    С программированием на ПР114 поможем ,только четче опишите ТЗ в областях применения Пр114.И определитесь с датчиками.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Просто так незалить, все на полу окажется, льют под давлением вытесняя газ и точность нужна что в пром.масштабах что в домашнем
    Я так понимаю, что в данном случае датчик давления может быть вообще дискретным (с регулируемым порогом срабатывания), а не аналоговым. Давление, под которым бутылка заполняется углекислотой, можно стабилизировать стандартным пневморегулятором. От датчика в этом случае требуется лишь дискретный сигнал "давление достигнуто". После этого клапан подачи CO2 закрывается, а открываются клапаны стравливания газа и подачи пива. Открытыми они остаются до тех пор, пока датчик уровня (оптический или кондуктивный) не подаст сигнал о том, что бутылка наполнилась.
    Что касается противодавления - оно определяется давлением, под которым выполняется "наддув" емкости с пивом (при необходимости ставим еще один, независимый пневморегулятор). А скорость наполнения бутылки - скоростью истечения газа через стравливающий клапан (чтобы ее регулировать, оснащаем эту магистраль игольчатым краном).
    В общем, при таком раскладе для решения задачи хватит ПР110 в минимальной конфигурации (8 входов, 4 выхода).

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    на рисунке схемы фасовки вроде всего один датчик, если верить написанному то это емкостной датчик уровня, тут главное не перепутать какой тип взять пнп или нпн, я всё время путаю что совместимо с овеновскими плк

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Сapzap здесь прав, скорость наполнения от давления не зависит, так как в бутылке до открытия клапана sv1 , будет создано противодавление, открываясь электромагнитный клапан pv1 и уменьшает противодавление тем самым и регулирует поступление пива из ёмкости в бутылку, а ешё нужно поддерживать определённое давление от этого зависит насыщение пива СО2, если повысить давление то насыщение возрастёт, вкус испортится и будет сильно пенится. Конечно, существуют различные полуавтоматы так сказать, когда приходится трубку держать в руках и все вентили контролировать вручную, но это жутко не удобно и всегда разный результат качества, а так как у меня всегда была тяга к технике, я и решил, почему бы не автоматизировать данный процесс. Чем мы хуже немецких пивоваров))). В больших ёмкостях дома хранить зачастую негде так как, нужно поддерживать низкую температуру, чтобы не пропало, по этому, и разливают по бутылкам и хранят в холодильнике! Принцип розлива достаточно прост и понятен. С пид-контролерами работал. Единственное что я ни когда не имел дела с ПР. Мне необходимо понять, какие лучше использовать датчики давления и уровня жидкости с данными ПР. Ну и самое главное научится программировать ПР в соответствии с алгоритмом процесса. Вот пару фото для наглядности. Видео по ссылке.http://www.youtube.com/watch?v=Lglte...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=aV48F...eature=related
    Вам потребуется уйма времени и денег, чтобы соорудить нечто подобное. А стоит ли овчинка выделки при ваших объемах производства пива ?
    Последний раз редактировалось IVM; 12.11.2012 в 18:14.

  5. #15
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Для меня не принципиально какие датчики будут использоваться дискретные или аналоговые главное чтобы это всё работало с ПР ОВЕН110-114, и (цена-качество в приделах разумного) на рынке выбор большой , т.к я не спец в этих делах то могу последовать вашему совету. rovki - что конкретно вы имеете в виду " четче опишите ТЗ в областях применения Пр114"? В первом сообщении я описывал алгоритм, СПАСИБО Terrano1992 он хорошо дополнил! Повторюсь схема приблизительна, но принцип я думаю понятен!

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Для начала нарисуйте свою схему и надписи сделайте на русском языке
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Новая схема.

    №1. Пуск- открывается клапан Эмк-1, бутылка заполняется газом, когда давление СО2 в бутылке достигает нужного уровня, срабатывает датчик Д.д СО2, клапан Эмк-1 закрывается.
    №2. Одновременно с закрытием клапана Эмк-1, открываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2 (снабжёный вентелем с тонкой регулеровкой стравливаня СО2). Из-за снижения давления СО2 в бутылке, пиво поступает в бутылку.
    №3. По достижению пива на датчик К.д.у, закрываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2.Стоп.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ну вот ,другое дело .Осталось понять кто скажет "....когда давление СО2 в бутылке достигает нужного уровня...". Если датчик еще один ,то его нужно добавить в схему .А потом перенесли данный пост в тему ОБласти применения ПР114. Там оговорим подробности и сделаем быстренько проект.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    давление на выходе из балона СО2 и соответственно в ёмкости с пивом приблизительно 2 бар. давление в бутылке после открытия клапана Эмк-1тоже достигает 2 бар. Что вы имеете в виду " Если датчик еще один ,то его нужно добавить в схему"

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Тогда зачем мерить давление в бутылке ?ЕСли первоначально давление было одинаковое(после открытия клапана1).
    Последний раз редактировалось rovki; 13.11.2012 в 23:08.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать оборудование
    от Александр Роженцов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:45
  2. Помогите подобрать оборудование для станка
    от cworange в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 06:03
  3. Помогите подобрать оборудование
    от Vlad1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 07:45
  4. Помогите подобрать оборудование
    от Корнилов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 16:48
  5. Помогите подобрать оборудование
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •