Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Программирование ПЛК150 через интернет

  1. #1

    По умолчанию Программирование ПЛК150 через интернет

    Здравствуйте! Возможно тема обсуждалась, но я , к сожалению ничего не нашел, может со мной что то не так . Установлен ПЛК150 на удаленном объекте, произошел сбой(не работают аналоговые входы, сигналы 4-20ма на них приходят ), и мне необходимо посмотреть видит ли эти входы ПЛК(возможно беда с железом). Пока не найден человек, способный это сделать на месте. ПЛК подключен в локальную сеть. Могу ли я подключиться к нему из интернета (через CodeSys) и что для этого необходимо сделать местному сисадмину? Из локальной сети я его программировал ( на объекте) .

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    доступ в инет из локальной сети и в плк установить шлюз соответствующий роутеру

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    доступ в инет из локальной сети и в плк установить шлюз соответствующий роутеру
    А как установить , если доступа у меня к нему нет?

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ну я намекал чтоб ихний админ поставил бы среду и сам посмотрел что в онлайне творится, но раз нет желания тогда Вам в месте придется настроить впн, чтоб Ваш пк был как бы в их сети

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zjrin Alexandr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возможно тема обсуждалась, но я , к сожалению ничего не нашел, может со мной что то не так . Установлен ПЛК150 на удаленном объекте, произошел сбой(не работают аналоговые входы, сигналы 4-20ма на них приходят ), и мне необходимо посмотреть видит ли эти входы ПЛК(возможно беда с железом). Пока не найден человек, способный это сделать на месте. ПЛК подключен в локальную сеть. Могу ли я подключиться к нему из интернета (через CodeSys) и что для этого необходимо сделать местному сисадмину? Из локальной сети я его программировал ( на объекте) .
    Если там, в удаленном месте, есть более или менее вменяемые пользователи Windows, то можно попробовать два варианта:
    1. Оптимальный, но менее вероятный, на удаленном объекте выход в интернет с использованием статического адреса. В этом используем штатные средства Windows - доступ к удаленному рабочему столу. Ваш удаленный помощник должен разрешить удаленный доступ к рабочему столу одного из компьютеров, добавить в систему удаленного пользователя, и пробросить порт (TCP 338) в роутере на адрес этого компьютера. Вы со своего компьютера подключаетесь к рабочему столу удаленного.
    2. Если на удаленном объекте нет статического IP адреса, то используем, например, TeamViewer http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
    В обоих случаях, Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним. И Кодесис даже установить, и работать в локальной сети.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zjrin Alexandr Посмотреть сообщение
    А как установить , если доступа у меня к нему нет?
    Делай так:
    1. Узнаешь у админа их IP адрес интернет к чему подключен их интернет. Наверняка интернет идет либо через роутер напрямую либо через фоирвол или через прокси.
    2. Проверяешь правильность настройки сети IP адрес ПЛК и соединения с роутером должны настроены на одну подсеть примерно так:

    Настройки роутера шлюза
    IP 192.168.0.1
    маска 255.255.255.0

    Настройка ПЛК
    IP 192.168.0.XXX
    маска 255.255.255.0
    шлюз 192.168.0.1
    3. Админ пусть про бросит порт 1200 на IP адрес ПЛК на роутере, если конечно возможно все зависит от модели роутера.
    4. Пингуеш порт 1200 Ip адреc их интернет, делаешь настройки кодесус связи проекта под их IP и работаешь.

  7. #7
    Пользователь Аватар для klg
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Украина, г. Павлоград
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня несколько другая ситуация. В одном городе у мея 2 объекта. На одном установлен ПЛК150 (port 1200), шлюз Ethernet-comPort Wiz125R (port 5000). На другом - шлюз Ethernet-comPort Wiz125R (port 5000).
    Оба объекта подключены к интернету от одного и того же провайдера, каждому объекту провайдер предоставил отдельные внешние статические IP адреса. Если я подключаюсь компьютером к интернету от этого провайдера,
    я могу подключиться к ПЛК, указывая в CoDeSYS в параметрах соединения выделенный внешний статический IP адрес (в роутере, к которому подключен ПЛК, для его IP адреса проброшен порт 1200). Т.е. с этих двух объектов я могу из CoDeSYS подключиться к ПЛК. Однако от другого провайдера нет подключения, хотя админы провайдеров говорят, что порт 1200 у них открыт. Что не так?
    Спасибо.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня несколько другая ситуация. В одном городе у мея 2 объекта. На одном установлен ПЛК150 (port 1200), шлюз Ethernet-comPort Wiz125R (port 5000). На другом - шлюз Ethernet-comPort Wiz125R (port 5000).
    Оба объекта подключены к интернету от одного и того же провайдера, каждому объекту провайдер предоставил отдельные внешние статические IP адреса. Если я подключаюсь компьютером к интернету от этого провайдера,
    я могу подключиться к ПЛК, указывая в CoDeSYS в параметрах соединения выделенный внешний статический IP адрес (в роутере, к которому подключен ПЛК, для его IP адреса проброшен порт 1200). Т.е. с этих двух объектов я могу из CoDeSYS подключиться к ПЛК. Однако от другого провайдера нет подключения, хотя админы провайдеров говорят, что порт 1200 у них открыт. Что не так?
    Спасибо.
    IP статический, но серый.
    Нужен белый IP, который обычно выдают за деньги.

  9. #9
    Пользователь Аватар для klg
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Украина, г. Павлоград
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Спасибо.
    Однако через эти выделенные IP я подключаюсь к платам Wiz125R (port 5000) и через них к контроллерам CS3500 из других городов. Думаю, что не в этом причина.

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:35
  2. как получить доступ на плк-110 через интернет
    от Goran в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:02
  3. программирование через TCP/IP
    от alhoresm в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •