Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Дискретные входа МДВВ

  1. #11

    По умолчанию

    Есть ли возможность доработки прошивки МДВВ и опс сервера для считывания такого параметра как счетчик пробега (на надо путать с счетсиком импульсов) по дискретным входам, т.е сколько времени на вход был подан сигнал.?

  2. #12

    По умолчанию

    Не знаю как насчёт прошивки (это с предложением в ГТП), но если на вход МДВВ завести генератор (обычн. мультивибратор или на микросхеме), к-й будет включаться когда на его подаётся 1, то это и будет готовый счётчик пробега.
    Если единичный экземпляр - то генератор оптимален.

  3. #13

    По умолчанию

    , но если на вход МДВВ завести генератор-
    так в том-то и дело что в МДВВ генератор уже существует, а как выход из положения можно прилепить и генератор, большое спасибо за подсказку. Дело тв том что при работе в СКАДА с довольно большим проектом проблема в получении отклика по входам, и счетчик прбега организовывать в СКАДе не имеет смысла.

  4. #14

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а то я чтото плохо понял. К МДВВ можно напрямую подключить оптический датчик на 24В или нет?

  5. #15

    По умолчанию

    Сейчас нашел схему входов МДВВ, хотелось бы узнать у разработчиков, по какой причине была выбрана именно такая схема для промышленных контроллеров да еще и без опторазвязки? Ведь сейчас везде ставят опто, индукционные, емкостные датчики на 24В.
    Заказали ПЛК с МДВВ, но теперь чтото я сильно сомневаюсь, что мы правильно поступили.

  6. #16

    По умолчанию

    А где вы схему нашли?
    Дайте ссылку или приложите к этой теме. Тоже посмотреть хочу.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А где вы схему нашли?
    Дайте ссылку или приложите к этой теме. Тоже посмотреть хочу.
    Вы наверное не поняли мои посты. Я нашел не всю схему МДВВ, а только входов.
    http://www.owen.ru/forum/attachment....1&d=1198136202
    И она меня удручает, такое бывае только в страшном сне. Вместо того чтобы посадить датчики на входы МДВВ теперь придется заниматся извращениями. Или если не поздно, то отказатся от всей этой линейки ПЛК и МДВВ с дискретными входами, так как предполагалось использовать их для управления линией с оптическими датчиками.

  8. #18

    По умолчанию

    Нет я вас правильно понял, именно схема входа меня и интересовала.
    М-да... Любопытно...
    Ну давайте посмотрим - стоит стабилитрон, значит защита от перенапряжения есть. Плюс, у всех PIC контроллеров стоят защитные диоды ко входам (анод ко входу, катод к плюсу питания).
    Еще. Посмотрите ваши датчики, у некоторых датчиков действительно выход "подтягивается" к плюсу питания, но не у всех. Те датчики на которых "подтягивания" нет можно использовать безбоязннено.
    В конце концов можно применить очень простую хитрость. Можно просто отсечь прохождение +24 вольт с выхода датчика на вход прибора. Просто ставим диод - анод ко входу прибора, катод - к выходу датчика.

    НО! Вопрос почему разработчики сделали такую схему входа, остается открытым!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подключение ко входу.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	646  
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #19

    По умолчанию

    Всё это конечно хорошо, но ни один здравомыслящий специалист не позволит зделать подобное упрощение, так как при поподании высокого напряжения на этот вход, устройство будет не ремонтопригодно.

  10. #20

    По умолчанию

    Смотря сколько попадет, стабилитрон там для этого и стоит.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •