Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Связь ПЛК и Weintek

  1. #11

    По умолчанию

    В Вашем примере панель мадбас RTU мастер, который читает с ПЛК с адресом 1 по 232 порту бит функцией 0x01. Вы же по эзернету пытаетесь достучаться?
    ну там реально всё просто.... даже не знаю как обьяснить....

    Если хотите модбас сервер через эзернет, выбираете MODBUS Server (COM/Ehernet) потом Сеть, В системном меню панели, или через системные регистры задайте IP панели и прочее. Всё. теперь можно стучаться любым клиентом по IP и порту 8000, если не изменили на стандартный для модбаса. Можно запустить онлайн симулятор и стучаться к этому симулятору через IP компа. Когда панель сервер или слейв, она не опрашивает контроллеры, она отвечает на запросы контроллеров.

    В вашем первом посте, почти всё правильно кроме "Удалённый". там настройки панели как клиента, который стучится на контроллер с IP. 192.168.0.2 по 502 порту. осталось только адрес с маской у панели задать, и разобраться какие функции модбаса означает 0х, 1х и.т.д.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня получилось связать панель по 232.Я выбрал Modbus RTU(zero-based addressing), прописал параметры.Но панель мастер.Что мне нужно сделать,чтобы панель была слейвом? Я сделал так добавил Modbus Server COM/Ethernet (предыдущую настройку Modbus RTU(zero-based addressing удалил).Но потом у меня нет возможности выбрать имя ПЛК у элементов, размещаемых на экране.

  3. #13

    По умолчанию

    Блин... ну если сделали панель сервером (слейвом) значит указываете внутреннюю память панели у элементов экрана, а контроллером пишите в регистры панели, в инструкции где-то таблица соответствия адресов панели и регистров модбаса.
    чем вас мастер не устраивает?

    чтобы не тратить время, используйте симулятор панели, он и по эзернету работает и по номеру COM порта компа. и мастером и слейвом. IP у симулятора тот-же что и у компа на котором он запущен.
    Последний раз редактировалось BETEP; 22.10.2012 в 14:17.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    ............... Когда панель сервер или слейв, она не опрашивает контроллеры, она отвечает на запросы контроллеров............
    похоже вы не читаете то что вам отвечают
    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    .............Но потом у меня нет возможности выбрать имя ПЛК у элементов, размещаемых на экране.

  5. #15

    По умолчанию

    А вы не можете выложить пример,где панелька слейв?

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    А вы не можете выложить пример,где панелька слейв?
    Не пробовали зайти на фтпшник винтека и скачать интересующий пример

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо всем,разобрался.

  8. #18

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Перечитал весь форум, но так и не нашел для себя ответа (часто пишут "Спасибо всем, разобрался", а ответ так и не выкладывают). У меня следующая ситуация: ПЛК-160 и панель Weintek MT8070iH. Пытаюсь соединить их по Modbus TCP/IP (zero based addressing). ПЛК имеет IP: 192.168.0.100 (порт 502), панель 192.168.0.211. соединение настроено через коммутатор. как правильно мне записать адрес чтения, чтобы при появлении на первом дискретном входе ПЛК у меня загорался битовый индикатор на панели?
    plc.png
    settings.png
    panel.png

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    на кой черт галку UDP поставили, где в описании конфигурации прочли что плк ОВЕН умеет работать оп modbusUDP?
    PS так же в конфигурации добавте еще один 8-битный модуль, для целостности слова

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на кой черт галку UDP поставили, где в описании конфигурации прочли что плк ОВЕН умеет работать оп modbusUDP?
    PS так же в конфигурации добавте еще один 8-битный модуль, для целостности слова
    это все сделал. а как быть с адресом чтения? как его правильно записать, если у меня адрес ПЛК: 1?
    и при включении пишет PLC not response. видимо еще и связь не устанавливается.
    Последний раз редактировалось VasilIvanov; 19.10.2013 в 14:54.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изучение принципа связи панелей Weintek с ПЛК от ОВЕН
    от vooodooo22 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 20:32
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 06:04
  3. Пример связи ПР110 с операторской панелью Weintek
    от Загнетов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 16:49
  4. связь
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 19:16
  5. вопрос по оборудованию для связи ТРМ148 с панелью Weintek
    от MPEG1397 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •