Сбылись мечты идиота...

ТЗ нет. Сроков нет. Есть куча железа. Они сидят и чертят... Эти два психа.
Вы смотрели "Американские колымаги?" А "Чопер" по Дискавери?
Мы с ними постоянно ругаемся. Матом. В голос. Один станок уже работает. Пять еще в чертежах.
Я умер и попал в рай?
Я умер и попал в ад?

Гараж. Гараж, только вместо хотрода на "стапеле" - промышленный станок.

Если ЭТО когда нибудь попадет в телевизор и проснется ректор моего института - "воспитали, значит!" - прийду к ректору и плюну ему в лицо. Потому что не ты воспитал, взяточник. Мэру города тоже не советую присовокупляться к этому. Не ты меня учил, воришка... Выше плевать не будем. Президенту можно - ему все можно. Запытают больно. Боли мы не любим.

Когда ЭТО было еще в чертежах - был просто животный страх. Долги, миражи, нервы. Сейчас другое. тоже есть мандраж. Страх не успеть.

Когда ЭТО было в чертежах - постоянно орал телевизор. Один из нас не может жить без телевизора - вредная привычка - чертить механизмы под орущий телевизор. Громче всего тогда верещал жирик и "нацпроекты". Перед выборами в госдуму. Сейчас орут те же. Перед президентскими.
Собаки лают, а караван идет. Жирик визжал про развитие промышленности, Зу зудел про развитие... нацпроекты харизматично долбили мозг о развитии... а мы лихорадочно искали в Сети комплектующие к станкам. Находилось моного забавного, очень много грустного, и почти ничего из того, чем можно было бы воспользоваться... а по телевизору визжали кандидаты.

Примерно год назад Фрадков говорил о том, что необходимо создать агенство для того, чтобы централизованно собирать экспортные заказы для станкостроения. Это конец. Это признание того, что отечественное станкостроение уничтожено. Заказов - ноль. Речь не про нас. У предприятий, которые могут делать серъезные, прецизионные машины для обработки материалов - заказов - ноль. Потенциала - ноль.

Подачи жужжат, фрезы режут...

Салтыков-Щедрин. "Как один мужик двух генералов прокормил".
Не прокормим. Генералов слишком много. Скорее всего скоро все кончится. Приговоренные к смерти ждут часа казни.
Это нервное.