Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Свободный инжиниринг... (счастье или проклятие)

  1. #31

    По умолчанию

    Ну да ладно, вернусь к "истокам" топика. Лично меня больше всего бесит и злит, когда просто напросто изначально нет чётко сформулированной и жёстко поставленной задачи, а некоторые фразы главного инженера звучат как "было бы неплохо", "можно так, а можно во так". И когда ты, разбивая лоб, всё же делаешь "так", главинж задумчиво произносит: "я думаю, что всё же лучше то вот так, а не так". Ещё больше бесит, когда контора дёргается во все стороны, хочет взять все заказы что появились на горизонте и порой приходится не завершив однин проект, браться за второй, третий, четвёртый... БЕСИТ! Неужели не понимают что нельзя обьять необьятное? Что это только тормозит ВСЕ проекты? Воть у меня ейчас именно такая ситуация.
    заменить гл.инж-ра на директора ... и передаю привет коллеге по не счастью ... почти один в один ...

    Желаю всем творческих и производственных успехов и достижений!!! :-)
    подписался

  2. #32
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeni Matrosov Посмотреть сообщение
    БЕСИТ! Неужели не понимают что нельзя обьять необьятное? Что это только тормозит ВСЕ проекты? Воть у меня ейчас именно такая ситуация.
    -----------------------------------------------------------------
    Ага! Ща это БЕСИТ, а через годик-другой и подташнивать начнет!
    И позитива поубавится! Плавали - знаем!

  3. #33

    По умолчанию

    Не нужно разговаривать с гл. инженерами. У них задачи и цели совершенно другие. Общайтесь с технологами. Это верный адрес. А тошнота - это вряд ли..
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Ещё больше бесит, когда контора дёргается во все стороны, хочет взять все заказы что появились на горизонте и порой приходится не завершив однин проект, браться за второй, третий, четвёртый... БЕСИТ! Неужели не понимают что нельзя обьять необьятное? Что это только тормозит ВСЕ проекты? Воть у меня ейчас именно такая ситуация.
    Поставить на место инженера, Я делаю так беру один проект, обговариваю сроки и за второй после берусь, опять обговорив сроки. Тогда начальство начинает под эти сроки готовить сдачу объектов с заказчиками, и новые договора подписывают с реальными сроками.

  5. #35

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с Сергей71.
    При таком подходе и проекты качественнее и нервы целее.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей71
    Поставить на место инженера, Я делаю так беру один проект, обговариваю сроки и за второй после берусь, опять обговорив сроки. Тогда начальство начинает под эти сроки готовить сдачу объектов с заказчиками, и новые договора подписывают с реальными сроками.
    Цитата Сообщение от Гори_бы_ч Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Сергей71.
    При таком подходе и проекты качественнее и нервы целее.
    Но так можно зайти далеко... А мне 2 недели мало... А мне 2 месяца мало... А мне 2 года мало... А заказчику сидеть и ждать? Или послать вас нах?

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Я исхожу из условий что текст набирается вручную без стенографиста.
    И быстрей один человек печатать не может плюс отладка.
    А если
    А мне 2 недели мало... А мне 2 месяца мало... А мне 2 года мало...
    то послать работника.

    PS За такое время у нас в бюро строят самолеты, танки и тп.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    Я исхожу из условий что текст набирается вручную без стенографиста.
    И быстрей один человек печатать не может плюс отладка.
    А если то послать работника.
    PS За такое время у нас в бюро строят самолеты, танки и тп.
    Но тогда должны быть нормативы для таких работников! Или как? Не все работники могут выполнять такие виды работ одинаково быстро. Где эти нормативы взять? Как их, если их нет (а их действительно нет), сформировать?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •