Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 239

Тема: Протокол обмена Owen logic

  1. #131

    По умолчанию

    В общем то очень нужная и полезная вещь. У меня три агрегата работают на ПР110 на другом конце Московской области. И порой терять целый день на то что оператор откровенно затупил или что то не так понял, как то очень жалко.
    К тому же там сам заказчик высказывал заинтересованность в удаленной диспетчеризации. В связи с этим возникает вопрос стоимости данного адаптера.
    Последний раз редактировалось Мордорец; 08.01.2013 в 19:42.

  2. #132
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    нет к адаптеру, который будет подключон к пр-ке , нужно будет подключить wi-fi точку доступа сконфигурированая в режим ,,клиента",
    а в роутере WI-FI настроить в режим базовой станции. При желании к 3G роутеру можно соединить 10 и более комплектов пр-ок с адаптерами.
    Это не очень удобно иметь много разношерсного оборудования ,нужно функционально законченное устройство ,на подобии модема ПМо1 или ПРми485(на дин рейку),которое через разьем подключается к ПР и имеет встроенный вай-фай .
    Вообше жаль ,что разработчики ПР не просвещают нас (потребителей) как лучше и на чем решать подобные задачи ,то ли модемы ПМ ,то ли Еконы
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Это не очень удобно иметь много разношерсного оборудования ,нужно функционально законченное устройство ,на подобии модема ПМо1 или ПРми485(на дин рейку),которое через разьем подключается к ПР и имеет встроенный вай-фай .
    Вообше жаль ,что разработчики ПР не просвещают нас (потребителей) как лучше и на чем решать подобные задачи ,то ли модемы ПМ ,то ли Еконы
    Мой роутер может работать в режиме ,,клиента", это полностью законченое функциональное устройство, там есть все выше перечисленное.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    В общем то очень нужная и полезная вещь. У меня три агрегата работают на ПР110 на другом конце Московской области. И порой терять целый день на то что оператор откровенно затупил или что то не так понял, как то очень жалко.
    К тому же там сам заказчик высказывал заинтересованность в удаленной диспетчеризации. В связи с этим возникает вопрос стоимости данного адаптера.
    Адаптер пока находится на стадии ходовых испытаний, пока не определился как лучше выполнить адаптер, или приставкой к основному модулю, или полноценным типа ПР-МИ-TCP/IP. А поэтому не знаю какая будет цена.
    так на вскидку 110-120 баков, если пойдет в серию,цена будет меньше.
    Последний раз редактировалось Atman; 08.01.2013 в 22:31.

  5. #135

    По умолчанию

    дело в том, что я не знаю какой спрос будет именно на адаптер к пр-ке, хочу сделать универсальное устройство, чтобы я мог применить его и со своим 3G роутером, и с помощью приставки с пр-кой, так будет лучше, устройство будет универсальное, а значит хорошо продаваемое, а так если на пр-ку не будут брать, что с ним делать?
    В основном модуле будет rs-232, rs-485, uart.
    Последний раз редактировалось Atman; 08.01.2013 в 22:52.

  6. #136

    По умолчанию

    В общем появился вопрос, при удаленной заливке программы выводы и входы пр-ки, на время заливки программы будут не активными, что может привести к аварийной ситуации на обьекте, как лучше сделать , мож на адаптере сделать контакт реле, чтобы перед программированием, или при отключении режима ,, работа по сети модбас", можно было перевести автоматику на обьекте в заранее спланированый режим, или остановить оборудование. все это можно сделать утилитой управления адаптером.

  7. #137

    По умолчанию

    Вот и появились первые образцы адаптера TCP/IP для ПР-ки http://it-devices.blogspot.com/p/tcpip-110-110-114.html

    Пока сделано ручное переключение режимов: програмирование/Modbus
    Если будет неоходимость, то адаптер с дистанционным управлением режимами находится в стадии макета, можно будет сделать готовое устройство, и написать утилиту управления, но цена будет гдето на 30-40 дол дороже, будет ли спрос?
    Последний раз редактировалось Atman; 26.02.2013 в 16:56.

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Молодец .Над корпусом надо поработать (подобрать) .А в корпус ПРМИ485 не влезет(если плату повернуть и ключ убрать)?Ну или в сдвоенный .А то ваш широкий и низкий.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Молодец .Над корпусом надо поработать (подобрать) .А в корпус ПРМИ485 не влезет(если плату повернуть и ключ убрать)?Ну или в сдвоенный .А то ваш широкий и низкий.
    Корпус применил, тот который мне доступный,часть проэктов реализована на нем, к тому же в нем можно сделать вариант с дистанционным переключением режимов, думаю проводить дальнейшие эксперименты с пр-кой, скоро мы ее научим работать без проводов, то есть по радиоканалу, следующий адаптер будет выполнять эту функцию.

  10. #140

    По умолчанию

    Появился роутер 2G/3G/4G в индустриальном исполнении под дин рейку.
    Протестировано с ПР-МИ TCP/IP для пр-ки, и с ПЛК-150, сейчас ПЛК-150 и пр-110, висят в сети интернет , считую переменные, роутер работает в стандарте 3G CDMA. Время Uptime- 7 дней, полет нормальный, разрывов соединения не обнаружено.

    http://it-devices.blogspot.com/p/2g3g4g-2g3g4g.html
    Последний раз редактировалось Atman; 26.02.2013 в 16:57.

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  2. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  3. OWEN Logic 1.3 build 17
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:59
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •