Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 239

Тема: Протокол обмена Owen logic

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну это с нашей колокольни так ,а кто знает какие планы у Овен.
    зря они уцепились в зти адаптеры, всегда найдется ктото кто сделает лучше, я за открытые проэкты, прошивка, да должна быть закрыта, а все что связано с интерфейсом, это общее дело, всегда придется работать с приборами других производителей, если все открыто нету проблем, интерфейс это уже не конкуренция,

  2. #112
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ну да .Еще пример из жизни .Поставил оборудование заказчику ,а оплата частями в течении года.Нет оплаты вовремя -залез в проект из дома,остановил ПР ,оплатили запустил .. .Ведь не каждый заказчик знает для чего какое оборудование нужно ,это я на тот случай если они выдернут адаптер .Но и на этот случай можно что нибудь придумать
    Да и в случае поломки ПР (за 2тыс) ехать ,тратить 10тыс на дорогу как то не хочется.Любой электрик отвинтит 4 винта от клемных колодок и поставит чистый (новый) ПР .А вы из дома запрограммируете и проконтролируете работу ПР в составе оборудования.
    Последний раз редактировалось rovki; 07.01.2013 в 22:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну да .Еще пример из жизни .Поставил оборудование заказчику ,а оплата частями в течении года.Нет оплаты вовремя -залез в проект из дома,остановил ПР ,оплатили запустил .. .Ведь не каждый заказчик знает для чего какое оборудование нужно ,это я на тот случай если они выдернут адаптер .Но и на этот случай можно что нибудь придумать
    да, я эти фишки всегда делаю, я этот кусок кода называю лекарством от жадности.

  4. #114
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    да, я эти фишки всегда делаю, я этот кусок кода называю лекарством от жадности.
    Ну это не всегда жадность ,бывает от отсутствия денег (их малого количества) ,но вы же не их дольшик ,что бы разделять их риски ,связанные с продажами продукта. .Вы сделали свою работу и хотите получить за это деньги ,и все .Есть кредиты ,в конце концов ,пусть шевелятся .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну это не всегда жадность ,бывает от отсутствия денег (их малого количества) ,но вы же не их дольшик ,что бы разделять их риски ,связанные с продажами продукта. .Вы сделали свою работу и хотите получить за это деньги ,и все .Есть кредиты ,в конце концов ,пусть шевелятся .
    к сожалению без лекарства не понимают, а так все ок.

  6. #116
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Может назовем это ВИТАМИНОМ (или Клизмой,смотря чем думают ),что мозги лучше работали
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #117

    По умолчанию

    rovki, я вот думаю, будут ли на пр-ке делать такие it -шные проэкты, по моему пр-ки используют для простых задач, будут ли их гонять по сетке?
    мож я ошибаюсь.

  8. #118

    По умолчанию

    а с другой стороны, не все умеют программировать контроллеры, и многим понятнее и легче овен лоджик, да и с пр-114 по серьезней проэкты можно делать, мож и нужен именно для этой категории пользователей этот адаптер.

  9. #119
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Задачи то может и простые ,какой нибудь мобильный бетонный узел или пресс автомат ,но приносящий прибыть и простоя его никто не допустит.Поэтому это нужно не столько заказчику ,сколько разработчику(что бы не побили) .У меня другой вопрос -со стороны разработчика понятно -комп и выход в сеть ,а со стороны обьекта ,где ПР ,что нужно ставить кроме мохи (адаптера) ,особенно если рядом нет проводов интернета и компа ???Или к адаптеру еще нужен вагон и маленькая тележка
    Последний раз редактировалось rovki; 07.01.2013 в 23:13.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Задачи то может и простые ,какой нибудь мобильный бетонный узел ,но приносящий прибыть и простоя его никто не допустит.Поэтому это нужно не столько заказчику ,сколько разработчику(что бы не побили) .У меня другой вопрос -со стороны разработчика понятно -комп и выход в сеть ,а со стороны обьекта ,где ПР ,что нужно ставить кроме мохи (адаптера) ,особенно если рядом нет проводов интернета и компа ???
    можно поставить 3g роутер, и везде всегда будет интернет, Василий и
    вы rovki работали с пр-кой через мой 3g роутер, притом питание у него 9-27 вольт.
    Последний раз редактировалось Atman; 07.01.2013 в 23:42.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  2. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  3. OWEN Logic 1.3 build 17
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:59
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •