Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: modbus last error

  1. #11
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Мог бы меня обидеть и расшифровать?

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Мог бы меня обидеть и расшифровать?
    это ко мне обращаетесь? Так я могу сказать только одно читайте документацию от корки до корки и придет озарение
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (60.5 Кб, Просмотров: 250)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13

    По умолчанию

    А вот у меня в качестве шлюза ПЛК110, опрашивает 5 приточек на Данфосс МСХ20 настройки связи в МСХ20 9600/8/N/1. Везде, всё совпадает. Вылетает 81. Увеличил тайм-аут на всех до 1000мс и период опроса до 10000мс, стало реже но, всё равно появляется. В данфоссах ни каких настроек ответа и т.п. нет. Что делать?

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asutp2003 Посмотреть сообщение
    А вот у меня в качестве шлюза ПЛК110, опрашивает 5 приточек на Данфосс МСХ20 настройки связи в МСХ20 9600/8/N/1. Везде, всё совпадает. Вылетает 81. Увеличил тайм-аут на всех до 1000мс и период опроса до 10000мс, стало реже но, всё равно появляется. В данфоссах ни каких настроек ответа и т.п. нет. Что делать?
    1) если есть возможность смените опрос через конфигурацию на библиотеку
    2) попробуйте выставить снова минимально возможные времена, чтоб ошибка выскакивала часто и исключайте из опроса приборы кроме одного и этот же прибор оставте в сети остальные выключите, возможно елси ошибка исчезнет значит не правильно собрана сеть
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asutp2003 Посмотреть сообщение
    А вот у меня в качестве шлюза ПЛК110, опрашивает 5 приточек на Данфосс МСХ20 настройки связи в МСХ20 9600/8/N/1. Везде, всё совпадает. Вылетает 81. Увеличил тайм-аут на всех до 1000мс и период опроса до 10000мс, стало реже но, всё равно появляется. В данфоссах ни каких настроек ответа и т.п. нет. Что делать?
    И часто ошибка вылетает ?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    И часто ошибка вылетает ?
    Может быть, как на каждом опросе, так и через несколько. Систематичности нет. Хотя обратил внимание, что появляется она на 6 адресе(адрес последний но, не крайнее устройство ). А ещё проскакивает ошибка 89. Её описания нет вообще. Менял слот на rs485-2, там ещё хуже с этими же настройками.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asutp2003 Посмотреть сообщение
    Может быть, как на каждом опросе, так и через несколько. Систематичности нет. Хотя обратил внимание, что появляется она на 6 адресе(адрес последний но, не крайнее устройство ). А ещё проскакивает ошибка 89. Её описания нет вообще. Менял слот на rs485-2, там ещё хуже с этими же настройками.
    Хреновы дела. Валенок, скорее всего, прав.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    1) если есть возможность смените опрос через конфигурацию на библиотеку
    2) попробуйте выставить снова минимально возможные времена, чтоб ошибка выскакивала часто и исключайте из опроса приборы кроме одного и этот же прибор оставте в сети остальные выключите, возможно елси ошибка исчезнет значит не правильно собрана сеть
    А можно про пункт #1 подробнее, и если можно с примером(хоть на картинке). Результаты ковыряний: 1) через конвертер Карел в Лектусе всё ОК. 2) При очередном перезапуске картина поменялась, теперь бывает до 40мин безперебойной работы но, всё равно потом вылет 81.
    И что за 89 ошибка?
    Последний раз редактировалось asutp2003; 14.06.2018 в 14:20.

  9. #19

    По умолчанию

    Похожая проблема, частотники ПЧВ и модули ввода -вывода не хотят работать на одной шине RS-485. Хотя если раскидываю по разным всё ок. Контроллер ПЛК 110-24.30.Р

  10. #20

    По умолчанию

    Добрый день! На какой скорости вы опрашиваете устройства? Какие модификации ПЧВ и модулей? Вы используете экранированный кабель?
    Ведущий инженер по подготовке кадров компании "ОВЕН"
    e-mail: e.sokolova@owen.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Last error = 85
    от artworld в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 13:31
  2. RS485: Last error 81
    от Mangust в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:10
  3. пм-01: +cms Error: 515
    от Elka в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 03:25
  4. УКТ-38-AC2-OPM- Error
    от Camypau в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:50
  5. Error 3454
    от Сергей_Cyber в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •