Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Два компа и один ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Два компа и один ПЛК

    Кто столкнулся с проблемой подключения двух компьютеров по сети Ethernet к одному ПЛК с целью считать значения определённых переменных, подскажите решение проблемы.

    От гос.Филоненко выяснилось что ПЛК100 в принципе не поддерживает коннект с двумя компами, вся надежда на OPC-сервер установленной на удалённой машине и имеющей с ПЛК100 непосредственную связь.

    Всё дело в том, что до этого работал с Simens и о данной проблеме даже не подозревал, когда обещал технологам вывод информации о технологическом процессе помимо операторской к ним.

    Думаю версию таргета и прошивки указывать нет обходимости.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxxx Посмотреть сообщение
    Кто столкнулся с проблемой подключения двух компьютеров по сети Ethernet к одному ПЛК с целью считать значения определённых переменных, подскажите решение проблемы.

    От гос.Филоненко выяснилось что ПЛК100 в принципе не поддерживает коннект с двумя компами, вся надежда на OPC-сервер установленной на удалённой машине и имеющей с ПЛК100 непосредственную связь.

    Всё дело в том, что до этого работал с Simens и о данной проблеме даже не подозревал, когда обещал технологам вывод информации о технологическом процессе помимо операторской к ним.

    Думаю версию таргета и прошивки указывать нет обходимости.
    С помощью чего вы планируете информацию выводить? В большинстве SCADA вполне можно осуществлять прием данных через один ПК (орс-сервер), а далее уже средствами скада-системы пересылать нужные данные на другие компьютеры.

  3. #3

    По умолчанию

    А если вы будете использовать протокол ModBus TCP (на ПЛК slave ModBus), то можно на неск. компьютеров считывать информацию с 1 ПЛК.
    Но вариант с OPC более правильный и логичный.

  4. #4

    По умолчанию

    Да Я знаю, что можно считывать параметры с OPC-сервера но не знаю как!
    В моём случае я пытаюсь подключить WinCC не к локальному (это удаётся) а, к удалённому OPC-серверу, при оной попытке OPC-броузер WinCC выдаёт "нет доступа".

    Так нет ли какой ни, будь галочки в настройках CoDeSys OPC Configurator которую Я не поставил или IP-шник нужно правильный прописать?

  5. #5

    По умолчанию

    дак у вас просто действительно значит нет доступа к удаленному ПК. Надо же прописать удаленного пользователя в ПК к которому подклюсаемся и прописать этого же пользователя в параметрах текущего пользователя системы (при заходе в список учетных записей, в колонке есть пункт типа "сетевая идентефикация..." непомню как в виндозе ХР. Да еще пользователь на том компе долже иметь права администратора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •