Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: конфигураторы и Com порты

  1. #1

    По умолчанию конфигураторы и Com порты

    А что все конфигураторы поддерживают толь порт СОМ1, в конф-ре на МДВВ сколько не бился пока не подключил на сом1 прибор не законектился,
    в конф-ре на МВА вообще не нашел где ставится другой СОМ.

  2. #2

    По умолчанию

    если прибор не найден, то появляется окошко с настройками по которым конфигуратор ищет прибор, прямо внем щелкайте по com-порту... ну а если прибор найден то тоже самое в сетевых настройках прибора.

  3. #3

    По умолчанию

    Может ли повлиять на корректную работу конфигуратора(МВА в5.4)наличие других приборов в сети: трм138, мпр/ас2м, мву, не смог откалибровать датчик положения 100 ом, пишет обрыв датчика проверил все в норме. Раньше на стенде калибровал все работало пробовал на нескольких входах.

  4. #4

    По умолчанию

    проблема может возникнуть, если другой прибор в сети имеет такой же адрес как МВА. а что вы подразумеваете под калибровкой...

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    а что вы подразумеваете под калибровкой...[/QUOTE]
    Я имел ввиду юстировку (датчик положения реохорд, тип юстировки 4)

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста мне (чайнику) в следующем вопросе:
    У меня есть ПЛК 150 U L и МДВВ. Я хочу использовать их для программного управления с использованием дискретных входов и выходов без ШИМ.В конфигурации ПЛК МДВВ видится в режиме ModBus и не видится в режиме ОВЕН. В описании написано, что МДВВ конфигурируется только в ОВЕНе.
    У меня, при конфигурировании МДВВ отдельно от ПЛК изменение сигналов на входах просматривается в программе конфигуратора МДВВ, а при подключении ПЛК изменение на МДВВ не чувстуется в программе PRG_PLC.
    Кроме того, при конфигурировании МДВВ часть параметров отображается красным(т.е., как я думаю, в чем-то с неправильными параметрами), часть - черным. При записи в МДВВ при попытке чтения, часть из них не прочитываются правильно, даже бывает, что в параметрах dev и ver - нет данных.
    Подскажите, пожалуйста, как мне правильно отконфигурировать МДВВ и наладить связь между ПЛК и МДВВ.
    Заранее всем СПАСИБО.

  7. #7

    По умолчанию

    Лично я бы настроил МДВВ и ПЛК на протокол модбас. Чтение и запись входов и выходов сводятся к обращению к 51 и 50 регистрам модбас.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    муром
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Лично я бы настроил МДВВ и ПЛК на протокол модбас. Чтение и запись входов и выходов сводятся к обращению к 51 и 50 регистрам модбас.
    А в описании на МДВВ написано, что он конфигурируется ОВЕН.
    Еще вопросы:
    - в каком положении должна стоять перемычка JP1 МДВВ при записи или чтении параметров?
    - почему может светиться светодиод "АВАРИЯ" МДВВ даже при мигании светодиода RS-485 при запущенной программе конфигуратора МДВВ, т.е. при связи с ПК?
    - Что может быть в следующей ситуации:
    - к конфигураторе задаю параметры, записываю их в МДВВ. При чтении данных считываются только 4-5 параметров, далеко не всегда считываются параметры dev и ver. При попытке считать отдельный параметр, надо повторять попытку раз 10. При иницилизации на некоторых параметрах, каждый раз разных, выдает ошибку Таймаут превышен (нет связи)?
    - Как пользоваться атрибутами РЕДАКТИРУЕМЫЙ и НЕРЕДАКТИРУМЫЙ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    муром
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Чем отличается команда APLY (APPLY) от команды INIT? По описанию- они выполняют одну и ту же функцию.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    муром
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Чем отличается команда APLY (APPLY) от команды INIT?
    Чем отличается команда INIT от операции иницилизации прибора МДВВ в конфигураторе МДВВ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •