Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Can протокол

  1. #1

    По умолчанию Can протокол

    Кто подскажет как посоединить к ПЛК устройство с CAN интерфейсом. Каки есть идеи?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Можно попробовать что-нибудь вроде этого http://www.ipc2u.ru/catalog/C/CZ/26359.html

  3. #3

    По умолчанию

    Как должным образом реализовать связь ПЛК-110 с шиной CAN? Имеются 2 модуля I-7530, которые подключены к портам RS-232 (так как требуется подключение к двум отдельным шинам). В CodeSys есть Universal DCON device. Как я понимаю, через него и нужно общаться? Или есть более правильный способ? Как это сделать правильно?

  4. #4

    По умолчанию

    чтобы подсказать правильный способ - опишите подробнее. связь с шиной Can - слишком обще

  5. #5

    По умолчанию

    нужно общаться с устройствами автомобильной шины J1939. известна скорость, формат кадров, адреса устройств/параметров. теперь нужно всё это приручить.
    Последний раз редактировалось SuP; 15.02.2010 в 14:48.

  6. #6

    По умолчанию

    инфу на преобразователь выложите.

  7. #7

    По умолчанию

    По преобразователю во втором сообщении есть ссылка, а тут более свежую и прямую привожу:
    http://ftp.icpdas.com/pub/cd/fieldbu...usermanual.pdf

  8. #8

    По умолчанию

    Этот преобразователь не использует протокол DCON (как я вначале с чего-то решил). Тогда, получается, для связи с ним в CoDeSys нужно использовать Universal network module.

  9. #9

    По умолчанию

    ну по описанию что то очень похожее на Dcon но Unm никто использовать не запретит в любом случае. а нет у них такого же модуля, но на Rs485...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    а нет у них такого же модуля, но на Rs485...
    Возможно, и есть, но у меня конфигурация именно такая - два модуля висят на двух портах rs-232.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •