Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #1

    По умолчанию Книга по освоению CoDeSys v2

    Здравствуйте, коллеги!

    Давно назрела необходимость в книге по программированию в CoDeSys 2.3 для начинающих.
    Чтобы можно было быстро прочитать, попробовать и получить результат. А не лазить по форуму и файлам справки в поисках инструкций для новичков.
    Мы активно ведем работу над таким учебником по быстрому старту.
    Учебник сделан в виде рассылки на эл. почту. Для того, чтобы добавления и исправления можно было автоматически пересылать всем тем, кто подписался.
    Ну и для того, чтобы обучение шло последовательно. Это в том числе попытка сделать удаленный учебный курс по CoDeSys для начинающих. Сейчас в учебнике две больших главы, они придут вам не сразу, а по очереди. На подходе третья глава. Работа над учебником все еще в процессе)


    Кому интересно - присоединяйтесь)

    www.кодесис.рф

    Заодно хотелось бы получить обратную связь по этому материалу, что в нем можно улучшить.
    __________________
    Книга "Простое и понятное программирование в CoDeSys"
    кодесис.рф

  2. #2

    По умолчанию

    Предлагаю все отзывы и обсуждение книги вести в этой теме.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот меня всё интересует насколько длительно будет обучение такого рода, как глубоко можно постичь впринципе систему автоматизацию на основе ПЛК. Например в дальнейшем провести видео уроки на предмет диспечирезации, а то вроде бы хватаешь информацию то тут то там, а изначально до конца не понимаю что такое бит.. как раскладываются командные слова.. Вообщем как то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Битом програмисты обзывают контакты и катушки

  5. #5

    По умолчанию

    Признатся я думал более оживлённо будет общение по книге, толи всем всё понятно толи пока незнают про форум.

  6. #6

    По умолчанию

    Я думаю, что сильно глубоко разбирать отдельные особенности не удел данной книги.
    Для этого существуют специальные инструкции и готовые примеры.
    Книга таки для начала.

  7. #7

    По умолчанию

    Я это уже понял, просто насколько мне показывает опыт в изучении не только автоматики но в любом другом направлении или отрасли, что много можешь читать смотреть примеры, пытаться инструкции изучить, а тут даже пару видео которых на ходу можно записывать не создавая печатную интерпретацию, за раз снимает кучу вопросов. Всё просто и понятно)))

  8. #8

    По умолчанию

    Отличное начало, весь материал как в печатном так и в видеоуроках преподносится очень хорошо, поймёт любой человек, который только начинает разбираться с ПЛК. Продолжайте в том же духе. Кстати такие вот уроки и пособия способствуют популяризации ПЛК Овен. Было бы классно если появятся видеоуроки по работе с аналоговыми сигналами, по подключению и работе с МДВВ и аналогичными, панелями. Единственное меня мучает вопрос, а можно ли всё это сделать на CFC не прибегая к другим языкам ?
    Короче, большое человеческое спасибо, тем, кто создаёт эти уроки, пишет книгу.

  9. #9

    По умолчанию

    что то тишина))) продолжения фильмов по книге нет)))

  10. #10

    По умолчанию

    Подписался сегодня.
    Завтра опишу впечатления.
    42 is the answer

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •