Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #151

    По умолчанию

    Большое спасибо Кириллу Гайнутдинову за активный альтруизм. Учебный центр превосходно справляется со своей объявленной задачей - легко и просто сделать первый шаг в CODESYS.
    Присоединяюсь к пожеланию к ttimoh, плк 73 - экраны, пид пр 114.

  2. #152
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витас борис Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Кириллу Гайнутдинову за активный альтруизм. Учебный центр превосходно справляется со своей объявленной задачей - легко и просто сделать первый шаг в CODESYS.
    Присоединяюсь к пожеланию к ttimoh, плк 73 - экраны, пид пр 114.
    Также присоеденяюсь к выше сказанному. В видео курсе помоему не хватает пункта о передачи данных между ПЛК и СП270.
    (лично моё мнение: если улучшить "OwenLogic" добавить туда поддержку ПЛК, то продажи ПЛК должны подняться. По тому что в большинстве (80%) случаев такая гибкость и возможность системы не нужна.)

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    В видео курсе помоему не хватает пункта о передачи данных между ПЛК и СП270.
    системы не нужна.)
    Я тоже так считаю. Нужен небольшой обзор по связи ПЛК с внешними устройствами, с которых можно задавать уставки и т.д.
    А так все отлично, Кириллу огромное спасибо за проделанную работу.
    Последний раз редактировалось Баженов Николай; 11.08.2013 в 21:33.

  4. #154
    Пользователь
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Почемуто не пришла рассылка третий день ознакомительного курса по программированию ПЛК...

  5. #155
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6751149 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Почемуто не пришла рассылка третий день ознакомительного курса по программированию ПЛК...
    Посмотрите в папке Спам.

  6. #156
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Спасибо за проделанную работу, присоединяюсь. Вкупе с прочитанной месяц назад книгой Петрова И.В. по программированию в CoDeSys, все предельно просто и понятно. И если какие-то вопросы после прочтения и были, то часть из них успешно отвалилась после курса. Снимаю шляпу.

  7. #157
    Пользователь Аватар для Lyohsha
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Большое спасибо Кириллу Гайнутдинову и всему учебному центру!
    Начал с ПР110 и теперь уже на ПЛК многое умею (по сравнению с "0").
    Вы проделали огромную работу за наше "Спасибо", и поэтому желаю вам, чтобы это "спасибо" материализовалось и вернулось к вам по жизни с приумножением!

  8. #158
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Буй, Костромская
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    пишу только в ST (после паскаля легче всего)
    ничего про тревоги не понял (это типа прерываний или как?)
    вывод плк73 текущего времени на экран выдал(что-то вроде) TOD 119:45:45 там нужно dword=tod=string
    спасибо качество видеоучебника понравилось
    п.с. третьего урока в рассылке не было

  9. #159

    По умолчанию

    Я занимаюсь ПЛК последние 5 лет. Очень удобная система программирования CDS. У ПЛК других фирм с которыми мне довелось связываться, например SIEMENS, Delta electronics, системы программирования не удобные и достаточно трудные для освоения начинающими. Конечно за 5 лет мне удалось сделать не один реальный проект в этом мне очень помогла ваша поддержка. Очень мне помогли бы на начальном этапе ваши материалы. Сейчас ,конечно, многое из подаваемого материала мне знакомо. Хотелось бы, чтобы вы развили тему и подали информацию с работающими проектами по ПЛК304 (ПЛК308), МОДУС, СПК207.

  10. #160
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо за курс. По сути это второе или третье повторение, но каждый раз для себя открываю что-то новое. Очень необходима ПЕЧАТНАЯ книга!!! Это как настольная книга для начинающих. Справочное пособие по CoDeSys от OWENa. А если в эту книгу добавить ещё и CoDeSys 3, то возможно и не дождёмся её! По работе, да и по жизни тоже, мне не приходится каждый день заниматься программированием, что-то забывается, что-то вообще не усвоил. Да и читать печатное издание проще и легче, чем с монитора. Да и Вам материализация Вашего труда! В книге можно и рассмотреть больше материала, разобрать примеры. А в идеале - создать раздел на форуме, где потенциальные читатели и пользователи могли бы оставить свои пожелания и предложения по наполнению книги. Очень бы хотелось лучше разобраться, как правильно создавать функциональные блоки, реализация их на разных языках. Да и по другим языкам то же было бы не плохо пройтись. Провести сравнительный анализ языков, их слабые и сильные стороны. Да и работа в самой оболочке пока вызывает больше вопросов. По одной вкладке "Ресурс" столько можно разъяснить. а то чувствуешь себя только что прозревшим котёнком. А так дело большое и прекрасное, для меня курс стал именно той отправной точкой, с которой я стал с контроллером, да и программированием если не на ты, то уже и не на вы. Лиха беда начала, а дальше само пойдёт, было бы желание. Удачи всем нам!!!
    Последний раз редактировалось Щербаков Николай; 14.08.2013 в 16:29.
    Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •