Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #21

    По умолчанию

    Мне по подписке не пришла третья часть к третей главы я имею ввиду последнее видео))) про визуализацию. Но зашёл на сайт кодесис.ру и набрал в поиск слово видео, увидел три фильма.
    Ещё хотел бы поделиться, что вчера попробовал ПР110 програмировать бегущий огонь, с участием ровки, понравилось что сама суть програмирования эдинтичная как в кодесисе и книга даёт возможность и для ПР понять логику. некоторые нюансы отличаются но суть просматриваеться, к тому же ПР может многое выполнять в плане автоматизации, в то же время в три раза дешевле ПЛК.

    и всётаки хотелось бы более глубокого изучения с помощью такого интсрумента как Ваша книга))))

  2. #22

    По умолчанию

    Хорошая книга! Надеемся , что продолжение будет. Для меня ,как для новичка все интересно.Особенно хотелось бы увидеть работу блоков на примерах.Тем более некоторые из них даже не знаю для чего нужны.

  3. #23

    По умолчанию

    Третья часть в письменном виде прошла уже как повторение мать учения))) Очень порадовало окончание, что будут преподаваться аналоговые сигналы, и библеотеки)))
    Ещё радует что часть приобретённой информации что от ровки при изучении ПР110 .. что с кодесиса по книге, дают свои результаты в целом, как бы взаимополезные))))

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    На то и стандартизация -МЭК ,что бы разное оборудование могло иметь одинаковые языки программирования, Ровки тут не причем .Сначала вы учите слова ,а потом должны научится складывать предложение и написать книгу(нарисовать картину) - ЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОЕКТ -Это самое сложное-искусство программирования или искусство схемотехники .Тут я согласен с Капзапом -не каждому дано быть искусным ,при всеобщей грамотности .
    Последний раз редактировалось rovki; 04.10.2012 в 23:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25

    По умолчанию

    ну впринципе я как понимаю в ПР FBD, есть такое и в кодесис, незнаю чем они от CFC отличаются)))

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию О книге

    Здравствуйте. Обучение умный ход. Кто умеет программировать ПЛК тот и покупает их. Подскажите в СFC есть реле времени. И как в FBD в схеме сигнализации защиты котла, сделать опробование ламп через ПЛК. За книгу и обучение спасибо Кириллу и его коллегамм. С уважением. Анатолий.

  7. #27

    По умолчанию

    Вот и приехали называется (((( а так всё хорошо начиналось
    Ведь по суди дела видео уроки не трудно делать, можно сказать на ходу, и тут нашлась финансовая составляющая
    Только вот одно.. что гдето теряешь гдето находишь. У меня в обслуживании две котельные .. и уже в мыслях купить было СПК 207, чтобы всю котельную завести на него, как общекотельную автоматику с управляющими сигналами на котлы.. (((( и вот приплыли.. придёться изучать самому (((
    всё ведь на энтузиазме, руководству не объяснишь что это такое и для чего нужно, у них на уровне есть газ.. есть тепло.. плюс электричество чтобы это тепло подать.. и ВСЁ.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вот и приехали называется (((( а так всё хорошо начиналось
    Ведь по суди дела видео уроки не трудно делать, можно сказать на ходу, и тут нашлась финансовая составляющая
    Только вот одно.. что гдето теряешь гдето находишь. У меня в обслуживании две котельные .. и уже в мыслях купить было СПК 207, чтобы всю котельную завести на него, как общекотельную автоматику с управляющими сигналами на котлы.. (((( и вот приплыли.. придёться изучать самому (((
    всё ведь на энтузиазме, руководству не объяснишь что это такое и для чего нужно, у них на уровне есть газ.. есть тепло.. плюс электричество чтобы это тепло подать.. и ВСЁ.
    Про энтузиазм и.т.д. - это Вам сюда:

    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11725

  9. #29

    По умолчанию

    я там был.. ничего нового не увидел

  10. #30

    По умолчанию

    Книга отличная!!! Мне она не очень помогла, но для начинающих в самый раз.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •