Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #51
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    Thumbs up CoDeSys - не так уж и сложно!

    Книга для меня оказалась весьма полезна. Именно эта книга дала мне толчок к пониманию программирования ПЛК. Полностью согласен с Viktor RA - Всё разжевано, осталось только проглотить! Поэтому так же - Огромное спасибо Кирилл! Пытался начать программировать ПЛК ещё пять лет назад (тогда по моей просьбе мне его просто взяли и купили - ПЛК100), но к сожалению толком ни чего не выходило. И именно курс CoDeStart помог мне в этом! Сейчас делаю небольшие программы не только в CoDeSys, но и на MicroWin, благо имею в наличии контроллер S7-224. А база одна и та же - язык МЭК. Насчёт оплаты. Навряд ли Кириллу платят зарплату в ОВЕНе за проведение данных курсов. А работа сделана, и не малая! Ну, а бесплатный сыр где находится, все знают.
    В продолжении книги (а то, что оно будет очень хочется верить) хотелось бы увидеть следующие материалы:
    1. Более подробный разбор функциональных блоков;
    2. Примеры и применения ФБ;
    3. Подключение к ПЛК внешних модулей с подробным объяснением;
    4. Подключение панели СП с подробным разбором как с неё управлять процессом и получать данные о процессе.
    5. Ну и многое ещё чего!!! (надеюсь коллеги подскажут).
    Готов даже выложить наличные за печатное издание!

  2. #52
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    ДАЁШЬ продолжение книги!!!

  3. #53

    По умолчанию

    Интересно конечно Щербаков Николай высказался, скажите пожалуйста, мне например как специалисту, должны на работе доплачивать за то что изучаю побольшей степени в своё личное время что то новое? и если компания Овен не платит за это .. тогда они просто недальновидны.
    Отступлю немножко, всегда интересовало тот кто изобрёл колесо мог бы брать небольшие деньги со всех кто его использует в своих механизмах. Ведь певцы берут, за лизензии берут))))) Так прогресс быстро по стране прокатился бы)))

  4. #54

    По умолчанию

    Кирилл! Огромное спасибо за книгу и видео материаллы! Я преподаю в институте и
    всем кто имеет задание на курсовые работы рекомендовал прочесть ваш материал.
    Спасибо!

  5. #55

    По умолчанию

    Спасибо, Гайнутдинов Кирилл, за книгу!

    К сожалению, сейчас очень мало времени для её прочтения. Планирую заняться изучением ближе к февралю. У меня уже лежит и ждет практических занятий мой собственный ПЛК100. Даже кабель к нему я уже спаял+обжал.

    Интерес к ПЛК Овен вызван одним небольшим потенциальным заказом, а также тем, что есть возможность консультироваться в техподдержке местного магазина КИП.

    Почему откладываю изучение так надолго? Год назад попробовал хелловордить в CoDeSys и быстро запутался в структуре хелловорда (пытаясь перенести структуру с другого PLC). Хотелось бы основательно прочесть документацию и успешно выполнить примеры.

    По-правде говоря, если бы я сейчас попытался начать изучение, то книгу "Простое и понятное программирование в CoDeSys" скорее всего бы не нашёл, т.к. искал бы все материалы на странице "программное обеспечение - CoDeSys - документация".

    Ещё раз благодарю всех авторов учебников!

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Книга оказалась весьма полезна для студентов, не имевших дело с Кодесис. Простые примеры позволили им избежать распространенных у начинающих пользователей ошибок. При этом они понимают, что такие ошибки могут возникать (учатся на чужих ошибках).
    Полезно было бы скомпилировать набор примеров (с форума) работы ПЛК с другими приборами ОВЕН по различным протоколам в единое издание.
    Успехов в Ваших начинаниях!

  7. #57
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Интересно конечно Щербаков Николай высказался, скажите пожалуйста, мне например как специалисту, должны на работе доплачивать за то что изучаю побольшей степени в своё личное время что то новое? и если компания Овен не платит за это .. тогда они просто недальновидны.
    Отступлю немножко, всегда интересовало тот кто изобрёл колесо мог бы брать небольшие деньги со всех кто его использует в своих механизмах. Ведь певцы берут, за лизензии берут))))) Так прогресс быстро по стране прокатился бы)))
    Должны ли доплачивать? Хотелось бы! Но эти знания нужны в первую очередь Вам! В данный момент, я один на заводе, кто с ПЛК если и не на ТЫ, но уже и не на ВЫ. А то, что контроллеры всё больше завоёвывают позиции - это де факто! И если Вас не ценят там, где Вы работаете и приносите реальную пользу, то ведь на данном предприятие свет клином не сошелся. Свои знания Вы можете применить где угодно, и они всегда будут Ваши и с Вами. И потом не забывайте в какой стране и в какое время мы живём. На абсолютном большинстве компьютеров стоит не лицензионное ПО и это считается нормой?!
    Последний раз редактировалось Щербаков Николай; 06.12.2012 в 14:10.

  8. #58

    По умолчанию

    Добрый день всем! До появления книги "Простое и понятное программирование в CoDeSys" я уже прошел Базовый курс программирование ОВЕН ПЛК110/ПЛК160 в среде CoDeSys 2.3 в учебном центре ОВЕН. Естественно когда начинаешь осваивать новое оборудование возникает куча вопросов, даже после прохождения обучающего курса. На все эти вопросы, конечно можно найти ответы на форуме ОВЕН, и он мне часто помогал. Но воспринять информацию из форума, на мой взгляд может только подготовленный человек, для новичка это китайская грамота. Книга "Простое и понятное программирование в CoDeSys" благодаря простому и доходчивому разъяснению основных принципов программирования ОВЕН ПЛК, дает возможность новичку без проблем написать свою первую простую программу. После чего просыпается "апетит" к написанию более сложных программ новичек уже становится подготовленным и без труда воспринимает информацию из форума ОВЕН и не только. После прочтения данной книги, я у себя в программах нашел много ошибок, после устранения которых программы стали надежнее в работе. Огромное спасибо Кириллу и его команде, которые, потрудились над созданием этой книги. Вот ссылка для скачивания книги http://кодесис.рф/kniga/

  9. #59

    По умолчанию

    А вот про CoDeSyS v3.4 подобная книга, появится? Если да, это будет просто замечательно!

  10. #60

    По умолчанию

    Книга оказалась полезной. Когда только начинал изучение CoDeSys, можно было утонуть в море информации, и толстые талмуты откладывались до лучших времён. Потом ждал ПЛК, затем ...
    В общем, самой важной статьёй для меня стала отладка проекта в меню онлайн - режим эмуляции. Пускай примеры очень простые, но после их прочтения, появилось желание работать, пробовать свои силы и реализовывать идеи в CoDeSys.
    В дальнейшем хочется увидеть сложные примеры, как в школе, после простого переходить к сложному.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •