Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #131

    По умолчанию

    Надо расширять книжку. Аналоговые сигналы, работа с панелями по ModBus. Чем протоколы различаются? т.е. зачем такая широта? и чему отдавать предпочтение. Понятен материал по книгам, все хорошо. Но у меня на работе, основная задача поддержание заданного параметра работы насосного оборудования. Если с логикой поверхностно понятно, то с регулированием "темный лес". Работать оборудование должно на поддержание давления или расхода. (как понимаю железкам все равно, что глотать, главное сигнал задать). А вот как ей, этой железке объяснить насколько плавно надо регулировать не знаю. Да и как реализовать регулирование, не знаю. А еще очень хочется знать как работать с модемом ПМ01. как его подключать к ПЛК, настраивать параметры сети для отправления состояния системы на телефон и команд на ПЛК? Расскажите на примере. Купил и ПМ01, но лежит мертвым грузом. Мечтаю артезианские скважины перевести на дист управление, но пока ума не хватает. Обращаться к спецам дорого, самому надо учиться.

  2. #132

    По умолчанию

    Ребята, оказывается на форуме много чего есть, только надо поискать.

  3. #133

    По умолчанию

    Благодарю Кирилла за видеоуроки. За краткость и достаточность.
    Большое спасибо.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!

    Давно назрела необходимость в книге по программированию в CoDeSys 2.3 для начинающих.
    Чтобы можно было быстро прочитать, попробовать и получить результат. А не лазить по форуму и файлам справки в поисках инструкций для новичков.
    Мы активно ведем работу над таким учебником по быстрому старту.
    Учебник сделан в виде рассылки на эл. почту. Для того, чтобы добавления и исправления можно было автоматически пересылать всем тем, кто подписался.
    Ну и для того, чтобы обучение шло последовательно. Это в том числе попытка сделать удаленный учебный курс по CoDeSys для начинающих. Сейчас в учебнике две больших главы, они придут вам не сразу, а по очереди. На подходе третья глава. Работа над учебником все еще в процессе)


    Кому интересно - присоединяйтесь)

    www.кодесис.рф

    Заодно хотелось бы получить обратную связь по этому материалу, что в нем можно улучшить.
    __________________
    Книга "Простое и понятное программирование в CoDeSys"
    кодесис.рф
    как сделать собственный функциональный блок? и возможен ли его дальнейший перенос в другие проекты? Улучшить книжку о программировании для новичков можно, только путем продолжения. Если это предложение устраивает, сообщите когда ждать. Надо рассматривать применение библиотек на примерах.

  5. #135

    Smile

    Цитата Сообщение от jvcr Посмотреть сообщение
    как сделать собственный функциональный блок? и возможен ли его дальнейший перенос в другие проекты?
    Цитата Сообщение от jvcr Посмотреть сообщение
    Ребята, оказывается на форуме много чего есть, только надо поискать.
    Цитата Сообщение от jvcr Посмотреть сообщение
    как сделать собственный функциональный блок?
    POU=>Добавить Объект=>Тип POU-ФБ=>ОК
    Цитата Сообщение от jvcr Посмотреть сообщение
    возможен ли его дальнейший перенос в другие проекты?
    Файл=>Сохранить как=>Тип файла-внутренняя биб-ка

  6. #136

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Почему я не могу сейчас просмотреть уроки на Вимео, при переходе по ссылке, пишет "Sorry, you do not have permission to watch this private video"

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeyAltos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Почему я не могу сейчас просмотреть уроки на Вимео, при переходе по ссылке, пишет "Sorry, you do not have permission to watch this private video"
    Держите ссылку много видео по программированию контроллеров ОВЕН.
    http://www.veengle.com/
    Вводите в поисковую строку Программирование ПЛК и наслаждаетесь.
    Последний раз редактировалось Александр Ушаков; 24.05.2013 в 09:30.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ушаков Посмотреть сообщение
    Держите ссылку много видео по программированию контроллеров ОВЕН.
    http://www.veengle.com/
    Вводите в поисковую строку Программирование ПЛК и наслаждаетесь.
    Спасибо, Александр.
    Так на вимео лавочка закрылась???

  9. #139

    По умолчанию

    Спасибо друг.

  10. #140

    По умолчанию

    Александр, спасибо за ссылку, материала много, но почему-то не работает воспроизведение на veengle.com.

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •