Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 268 из 268

Тема: Умный дом на ПЛК110

  1. #261

    По умолчанию

    melky Хм! Не далее как несколько дней назад ты же сам же писал о том, что задержки - это плохо, и что не надо делать разную безумную логику обработки кнопок по отпусканию. А щас про это сам забыл =)
    А как тогда нам говорить? Я выдал данные о времени, а ты не можешь сказать: много это или мало в плане задержки.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #262
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cs-Cs я не виноватый, тогда это было первое знакомство с тем ПЛК и я был в афиге, что фильтрация по входам такая жестокая, аж на 320 мсек....

  3. #263
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Москва, Варшавское шоссе, д. 125Д, корпус 1, офис 317, склад 157 (ст.м. "Южная")
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Галогенные лампы накаливанияУправление диммером

    В простейших диммерах поворот ручки вправо-влево позволяет менять уровень освещенности, а нажатие на ручку выключает свет. Более продвинутые диммеры управляются путем нажатия на клавиши. Наилучшим вариантом являются диммеры с сенсорным управлением, в которых достаточно просто провести пальцем мимо определенных зон на панели управления, чтобы включить-выключить свет или изменить его яркость.

    В простейшем случае управление диммером осуществляется поворотом ручки

    Для наиболее продвинутых моделей диммеров возможно и дистанционное управление с пульта.

    Для галогенных ламп накаливания (ГЛН) с напряжением питания 220 В, как правило, подходят стандартные диммеры для обычных ламп. Диммер для галогенных ламп как отдельный тип устройств практически не встречается, хотя в обычный диммер могут быть добавлены функции, увеличивающие срок службы ГЛН. При использовании ГЛН на напряжение 12 В подключение ламп к сети осуществляется через понижающий трансформатор.

    Понижающий трансформатор может быть обмоточным или электронным. В результате несимметричности обрезания синусоиды на выходе диммера может присутствовать постоянная составляющая, которая может вывести из строя обмоточный трансформатор. Поэтому диммер должен быть приспособлен для работы с индуктивной нагрузкой. Следует использовать диммеры, имеющие маркировку RL.

    Электронный трансформатор является емкостной нагрузкой, поэтому для него нужно использовать диммеры с маркировкой C.

    В любом случае следует использовать диммер и трансформатор, совместимые друг с другом. Наилучшим вариантом является совмещение диммера и электронного трансформатора в одном устройстве. Однако на практике на это идут разве что в системах «умного дома», где на трансформатор с регулируемым выходным напряжением подается управляющий сигнал. Причина в том, что для минимизации потерь электроэнергии трансформатор надо располагать как можно ближе к ГЛН, а ручка управления диммером размещается на некотором удалении, на стене.

    Порог диммирования для ГЛН равен 0%. Тем не менее, принцип работы ГЛН подразумевает наличие вольфрамо-галогенного цикла, когда вольфрам, оседающий на стенках колбы, возвращается обратно на нить накаливания. При уменьшении подаваемой на лампу мощности ниже определенного уровня вольфрамо-галогенный цикл прекращается. Среди специалистов до сих пор нет единого мнения, способно ли это явление уменьшить срок службы ГЛН. Если ГЛН постоянно работает в режиме пониженной яркости, то постепенно стенки ее колбы темнеют из-за оседаемого на них вольфрама. При возникновении такого явления рекомендуется включить лампу на полную мощность в течение 10 минут. Вот кварцевый агломерат по ссылке описание. Диммер Etren Q600 имеет функцию замедленного старта, полезную при использовании галогенных ламп

    Некоторые диммеры имеют функцию soft start, которая позволяет постепенно увеличивать мощность при включении. Есть также диммеры, в которых предусмотрено плавное снижение мощности при выключении. Эти функции значительно повышают срок службы ГЛН, на которых плохо сказываются резкие перепады напряжения.

    По первой же ссылке нашел. А на самом деле галогенки не люблю в любых проявлениях. 12В требуют трансформатора как написано выше. 220В горят быстро, если не использовать теплый старт. В любом случае лучше накаливания и люминисценок ничего нет. Ну еще светодиодные, когда подешевеют и будет нормальное качество.
    Даже не все энергосберегайки хороши, дешевые живут 3 месяца например.

    вариант, надо попробовать

  4. #264
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Интересно, у Овен пострадала БД сообщений? так как пост выше явно не мой, а скорее всего Cs-Cs
    И я это замечаю уже не первый раз на форуме

  5. #265

    По умолчанию

    посмотри на все сообщения от Mikkos и тебе все сразу станет понятно. А модераторам пора проснуться и этого деятеля прихлопнуть.

  6. #266
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    YuriBel непонятные посты деятеля это проблема деятеля А вот то, что ссылка на пост, который я не писал, это точно, при чем замечаю уже не первый раз.

  7. #267
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Это да, и так как я электрик изначально, то весь свет сделал на простых выключателях и переключателях и то жена спрашивает, почему клавиша при выключенном свете не так стоит
    Да и честно говоря не очень понимаю, как можно димировать обычные энергосберегающие лампы. В обще держусь подальше от лишних наворотов при включении света в туалете
    ну как же Вы не писали, если тот пост продолжение Вашей дискусии
    А Cs-Cs так то зарегистрировался на форуме на два год позже чем появился этот пост
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #268
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap да чета пост для меня слишком длинный
    а может и я копи-паст сделал...

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Похожие темы

  1. И вновь "Умный ДОМ"
    от Helixa.net в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 09:18
  2. Умный отопитель
    от AI! в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:12
  3. умный аквариум
    от jammer77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 19:38
  4. снова про умный дом и плк
    от dbkrasn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 22:53
  5. умный дом на плк 100
    от Hyper в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •