Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 268

Тема: Умный дом на ПЛК110

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
    Да, МВ110-8А ИМХО не помешает. Может, давление захочется мерить, или еще чего... Датчик давления с модбасом стоит как самолет...
    А! Вот нашел - http://www.zaovip.ru/products/pressu...gauge_pressure - с модбасом стоит около 5000 руб...

  2. #72
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
    Ну ладно, семью еще можно как-то натаскать, а если гости придут? Каждому гостю перед входом давать мануал по пользованию домом? Да меня все друзья и родственники проклянут.
    Ржу не могу уже пол-часа Я оказывается ни один такой. Сделал себе такое безобразие(с смысле типа умный дом), жену натаскал, через месяц она все забыла,мануал дочка порисовала каляками, теперь жена периодически ревет и звонит мне на работу, что забыла пароль на пульту, хорошо дочка моя малая (пяти лет от роду) все прошарила с первого раза, что где жать, куда смотреть, на нее теперь вся надежда. Я ей объясняю, что не переживай, что все продумано,в автомате работает, просто живи не заморачивайся, но по ходу из-за своей благоверной придется все потроха из подвесных потолков отсоединить и вернуть все как раньше, без автоматики. Недавно приходили инспекторы, искали незаконные подключения к сети 220В, поняли, что со своими приборчиками-искателями тут ничего ловить, от увиденного безобразия глаза у них были такие
    Последний раз редактировалось Olegis; 28.02.2013 в 14:55.

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Итак, докладываю: Датчики температуры 1-wire работают на ура!

    Если кому интересно - выкладываю очередную альфу.
    Там в комментариях вроде как все расписано...
    Вложения Вложения

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
    Иридиум видел - баловство это...
    позволю себе спросить почему? Не соответствует цена функционалу? По-моему неплохая связка андройдо-планшет на стену+иридиум в качестве панели оператора. Красивый интерфейс будет радовать глаз и оставлять понтовое впечатление, украшать интерьер. Интересна очень цена на иридиум. А то на их сайте цены хрен добьешься на иридиум с модбасом. Просто думаю должно получиться не намного дороже панели оператора сенсорной цветной, зато функционал и интерфейс должен быть на высоте. Ну и плюс мобильность этой самой панели (хотя это, как было верно замечено чисто поиграться до первой потери под диваном)
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    позволю себе спросить почему? Не соответствует цена функционалу? По-моему неплохая связка андройдо-планшет на стену+иридиум в качестве панели оператора. Красивый интерфейс будет радовать глаз и оставлять понтовое впечатление, украшать интерьер. Интересна очень цена на иридиум. А то на их сайте цены хрен добьешься на иридиум с модбасом. Просто думаю должно получиться не намного дороже панели оператора сенсорной цветной, зато функционал и интерфейс должен быть на высоте. Ну и плюс мобильность этой самой панели (хотя это, как было верно замечено чисто поиграться до первой потери под диваном)
    Дак я ж не агитирую... Я только за!. Просто чайникам они не продают, только интеграторам. Про стоимость молчат. Поэтому для себя я решил - не хотят они моих денег - не надо.. Обойдусь без их красивостей... Опять-таки openhub есть...

    Да и вообще, если по мне, так хватит одной-двух панелей. Чисто температуру за бортом посмотреть, показания счетчиков снять...

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
    Дак я ж не агитирую... Я только за!. Просто чайникам они не продают, только интеграторам. Про стоимость молчат. Поэтому для себя я решил - не хотят они моих денег - не надо.. Обойдусь без их красивостей... Опять-таки openhub есть...

    Да и вообще, если по мне, так хватит одной-двух панелей. Чисто температуру за бортом посмотреть, показания счетчиков снять...
    понял вас)) openhab интересная весчь. Я так понимаю, раз она вам интересна, то с modbus TCP или modbus через TCP она дружит?
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 08.04.2013 в 17:32.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    понял вас)) openhab интересная весчь. Я так понимаю, раз она вам интересна, то с modbus TCP или modbus через TCP она дружит?
    В описании есть, как этим пользоваться, но я не пробовал..

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmas Посмотреть сообщение
    В описании есть, как этим пользоваться, но я не пробовал..
    качаю какой-то openhab-designer. поглядим что такое. она я так понял использует веб-сервер. вопрос можно ли работать локально
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #79

    По умолчанию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Vnc
    http://www.realvnc.com/
    удалённый рабочий стол практически под все оси. дружит с вейнтековскими панелями, андроидами и яблоками.
    поставите комп или панель к контроллеру (панель дешевле и протоколы нахаляву) и будете по вайфаю рулить внутри дома с мобилки. или через инет.
    тормознутый правда, передача картинки много занимает.
    Если выбрали панель, то кроме VNC будет очень шустрый доступ с виндового компа. через вейнтековский EasyAccess, шустрее любого вебсервера, т.к. на принимающей стороне используется проект панели, а по сети передаются только значения переменных.
    Последний раз редактировалось BETEP; 08.04.2013 в 22:47.

  10. #80

    По умолчанию

    промышленная панель оператора это конечно интересно, но 700$ за самую простенькую 10" панель с резистивным дисплеем это на мой взгляд перебор. Особенно если учесть, что все привыкли уже к емкостным экранам, резистивка будет вызывать у конечного пользователя разочарование от мегасовременного дома. Тут другие решения намного выигрышнее. С другой стороны думается мне, что у промышленной панельки длительность беспрерывной безглючной работы в годах будет повыше(при условии что на ней нет винды во всех её проявлениях).
    openhab_designer кстати пока завести не удалось. Не нравится ему моя ява машина на ноуте. хотя обновил с сайта до последней версии. Будет время - разберусь. Кстати там на сайте есть демонстрационное приложение на андройд. Выглядит не сказать что эффектно и гламурно, но глаз не режет и функционально - это факт. Так что есть смысл поковырять. Возможно в этом disigner'e можно меню более красочно сделать.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 10.04.2013 в 10:09.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И вновь "Умный ДОМ"
    от Helixa.net в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 09:18
  2. Умный отопитель
    от AI! в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:12
  3. умный аквариум
    от jammer77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 19:38
  4. снова про умный дом и плк
    от dbkrasn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 22:53
  5. умный дом на плк 100
    от Hyper в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •