Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ОВЕН ПЛК100

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    а сможете померить напряжение на драйвере RS232 или прямо на разъеме? (вторя плата) или другое какое-то питание.
    Из того что я понимаю у Вас не исправен блок питания, но вот проверить это можете только Вы.
    могу но только завтра, и можно немного подробностей об этом
    сегодня я его включал при включения загорались все светодиоды, то загорались то гасли и был звуковой сигнал. Другие включения уже просто светился индикатор питание. Второй ПЛК не работал в пятницу такая же проблема, сегодня включился в работу с третьего раза, проработал 8 часов(смену), завтра будем заново включать

  2. #12

    По умолчанию

    не вдаваясь в подробности найти распиновку любой микросхемы (например http://datasheets.maximintegrated.co...220-MAX249.pdf) на плате и проверить есть ли на ней питание или просто на разъеме RS232 http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs232/
    P. S. На сколько я помню для ПЛК100 на интерфейсе RS232 питание около 3,3 В и не менее (+-) 3 В на разъеме.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flicker Посмотреть сообщение
    могу но только завтра, и можно немного подробностей об этом
    сегодня я его включал при включения загорались все светодиоды, то загорались то гасли и был звуковой сигнал. Другие включения уже просто светился индикатор питание. Второй ПЛК не работал в пятницу такая же проблема, сегодня включился в работу с третьего раза, проработал 8 часов(смену), завтра будем заново включать
    Скорее всего питание.

    Если на нижней плате два одинаковых электролитических конденсатора по 470мк х 16В, то это старая версия контроллера. Если один на 16в, а остальные 35В (или 25 - сейчас не помню), то новая.
    Лавинообразно они у нас вылетели после снижения температуры окр. среды.

    Или непропай, но очень маловероятно.
    Попробуйте поймать момент неработоспособности и осторожно отогнуть нижнюю плату со стороны клеммы питания на/от себя.
    Пропаивал такой, проработал еще пол-года.
    Последний раз редактировалось victor_al; 24.09.2012 в 20:36.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Кондеры могут быть и не вздутыми,а емкости нет у меня на одном ПЛК было такое,долго он мне мозги парил то сразу включиться то через полчаса пока совсем не встал

  5. #15

    По умолчанию

    Сейчас у меня совсем другой ПЛК100 начинает чудить: При включение установки не идет загрузка ПЛК, иногда при подачи питания загораются все светодиоды и горят, минут 10-15 горят, потом тухнут и ПЛК в работе, с что такое может быть?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    АКБ у Вас умер или разряжен в ноль.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    АКБ у Вас умер или разряжен в ноль.
    Можно узнать характеристики хотя бы вольтаж, поставить любой другой можно, допустим с компа?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flicker Посмотреть сообщение
    Можно узнать характеристики хотя бы вольтаж, поставить любой другой можно, допустим с компа?
    LIR2477. Литиевый, "пуговица" с приваренными выводами для монтажа на печатную плату, 3.6V.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Codesys OPC и 102 контроллера ОВЕН ПЛК100.Р-М
    от Евгений_1976 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 10:55
  2. протокол овен + 2 плк100
    от Gans в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 22:55
  3. овен плк100-220 р-l - продаю
    от Artem в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 08:35
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:19
  5. ОВЕН ПЛК100+СОМ
    от uvwxyz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •