Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Внесение в реест

  1. #1

    По умолчанию Внесение в реест

    Здравствуйте, скажите какие ПЛК планируется ввести в реестр измерительных приборов Казахстана?

    И на каких из них можно реализовать визуализацию от Codesys?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константинов Сергей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите какие ПЛК планируется ввести в реестр измерительных приборов Казахстана?

    И на каких из них можно реализовать визуализацию от Codesys?
    Визуализацию можно реализовать на всех ПЛК "ОВЕН".

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день, Сергей.

    Есть необходимость сертифицировать измерительные приборы в Казахстане?
    В принципе СИ могут быть только ПЛК, имеющие аналоговые входы\выходы.

    Что Вы понимаете под визуализацией CoDeSys.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 12.09.2012 в 13:58.

  4. #4

    По умолчанию

    Да есть необходимость сертифицировать ПЛК100 или ПЛК304, в основном из за большого количества интерфейсов связи которые очень пригодятся при построении системы контроля и эффективности на ТЭЦ. На данный момент в реестр Казахстана внесены ПЛК150, ПЛК154 и ПЛК63.

    Под визуализацией CoDeSys я понимаю построенный на CoDeSys графический интерфейс с возможностью передачи информации на ПК по сети. Насколько я понял для построение визуализации нужен ПЛК с поддержкой CoDeSys 3 (информация взята с Вашего форума).

    На счет ПЛК304. Можно ли построить в нем архивирование и передать его на ПК?

  5. #5

    По умолчанию

    Мы не вносим в реестр устройства, не имеющие аналоговых входов в связи с отсутствием необходимости такого мероприятия.
    СИ нужно только для коммерческого учета...

    Передача данных на ПК может осуществлятся несколькими методами.
    Построенная на CoDeSys графика может опять же по разному отображаться.

    Если мы говорим о CoDeSys HMI (специальная утилита, ставится на ПК и прокручивает визуализацию из контроллера) - то все контроллеры (кроме ПЛК63 и ПЛК73) могут с ней работать.

    Если о Web визуализации, к которой можно просто добираться из любого браузера - то это только контроллеры с CoDeSys 3 с надписью в маркировке Web.

    ПЛК304 может вести архив и передавать его на ПК. Вопрос в методе передачи...

  6. #6

    По умолчанию

    То есть по сути я могу подключить ПЛК к свитчу и с помощью CoDeSys HMI раздать визуализацию на все компы подключенные к одной локальной сети?

    И на сколько быстро можно внести ПЛК в реестр?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну только на каждый комп надо покупать CoDeSys HMI (порядка 300Е).
    Еще раз: какой контроллер Вы хотите вносить в реестр?

    Даже при принятии такого решения в России это занимает от двух месяцев. По Казахстану не скажу.
    Вы говорили про СИ на ПЛК150 в Казахстане.
    Откуда такая информация?

  8. #8

    По умолчанию

    ПЛК160 хотим вносить в реестр, но это все по согласованию с мои начальством, мое дело разведать. Но думаю что все таки будем использовать ПЛК150 или ПЛК154 которые уже есть в реестре.

    А планируется ли обновления прошивок старых контроллеров до возможности использования CoDeSys 3?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константинов Сергей Посмотреть сообщение
    ПЛК160 хотим вносить в реестр, но это все по согласованию с мои начальством, мое дело разведать. Но думаю что все таки будем использовать ПЛК150 или ПЛК154 которые уже есть в реестре.
    Еще раз хотелось бы уточнить про СИ на ПЛК150 в Казахстане.
    Цитата Сообщение от Константинов Сергей Посмотреть сообщение
    А планируется ли обновления прошивок старых контроллеров до возможности использования CoDeSys 3?
    ПЛК150 пока не планировали.
    С большой вероятностью ПЛК110, но это уже в следующем году.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •