Показано с 1 по 6 из 6

Тема: МВА 8

  1. #1

    По умолчанию МВА 8

    Оборудование: МВА8 - 4 шт(2011 года выпуска), АС3-М, Кабель DB-9 (вероятно самодельный), переходник db9-usb (CH340)

    Собственно проблема: Не могу настроить МВА8. Поменял компьютер старый(win xp x86) на новый(win7 x64). На старом все работало.

    Мои действия по порядку:

    1) Установил все программы и драйвера (драйвер на "Контроллер 2x COM Port PCI", MasterScada, драйвера на переходник, и Конфигуратор МВА8 с сайта (3.008) )
    2) Попробовал присоединиться к МВА8 через Конфигуратор. Соединение происходит, но все параметры "КРАСНЫЕ" и пишет ошибку ""размер ответа не совпадает с ожидаемым".
    3) Попробовал поставить другой конфигуратор (шт7 перебробовал, в том числе и родной с диска), пробовал поменять МВА8 на алологичную (их шт 5 у меня).
    4) Проверил соединения МВА -> RS-485 -> AC3-M -> RS-232 -> кабель DB-9 -> PC
    5) Разобрал кабель DB-9, смотрю проводок отпаян.
    6) Открыл мануал по АС3-М, перепаял все провода (а как было не записал) GND (5), TxD (3), RxD (2).
    7) Начинаю конектится(через конфигуратор) и все финиш... Пишет "нет соединения с прибором"...

    Чувствую дело в чем то простом, но догадаться не могу. Посоветуйте с чего начать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    А ведь в кабеле должно быть четыре провода распаяно- не хватает RTS(7) -вот связи и нет..

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Для АС3М кабель должен быть "прямой" .

  4. #4

    По умолчанию

    Припаял еще 7ой провод, теперь это безобразие выглядит вот так:

    WP_20140312_002.jpg

    Все равно пишет "нет связи с прибором", может дело не в проводе? Как это проверить?

    А что значит "Для АС3М кабель должен быть "прямой""?

  5. #5

    По умолчанию

    Приборы были в эксплуатации?
    может попробовать стандартные настройки мва8
    6.1.8.1. Восстановление заводских сетевых настроек прибора

  6. #6

    По умолчанию

    Все заработало))

    Установил перемычку, считал настройки прибора (было bPS=115200, поменял на 9600) и все заработало.
    До того как я припаял 4ый провод "RTS(7)" я пробовал все варианты скоростей передачи, не помогало. Значит проблема как раз и была в этом 4ом проводе "RTS(7)"

    Всем спасибо за помощь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •