Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Энергонезависимость сетевых переменных

  1. #11

    По умолчанию

    режимов - 8 штук. Т.е. 8 значений сетевой переменной.
    Решение - пришлось привязаться к СП270. При нажатии кнопки на панели переменная записывается в энергонезависимую память панели (PFW), после чего просто регулярно в цикле копируется по modbusу в сетевую переменную ПР (правда, я возлагал большие надежды на "значение по умолчанию").
    Последний раз редактировалось max_etf; 02.09.2012 в 22:09.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Пока не исправят баг (фичу??) можно сделать так -при включении питания ПР устанавливается заданное значение ,потом по изменению сетевой переменной записываются новые значения.Макрос аналогичный смотрите в областях применения ПР110
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 02.09.2012 в 23:12.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    видимо это не баг, а ограничение функционала.. т.е. эта опция (значение по умолчанию) работает только на ПР 114, которое еще не продается.

  4. #14

    По умолчанию

    Да, это не баг, это свойство относится к тем приборам, которые обладают энергонезависимой памятью. Скрыл это свойство для тех приборов, к которым оно не относится.
    программер

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    А почему бы не переписывать из ППЗУ в Озу эти первоначальные значения сетевых переменных ,при включении питания ПР110 ??? Если уж нет энергонезависимой памяти .Кстати пробовал в ПР114 ,-так же не устанавливаются значения .Правда проект делал для ПР110 ,а записал в ПР114.Пришлось делать макрос специальный .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А почему бы не переписывать из ППЗУ в Озу эти первоначальные значения сетевых переменных ,при включении питания ПР110 ??? Если уж нет энергонезависимой памяти .Кстати пробовал в ПР114 ,-так же не устанавливаются значения .Правда проект делал для ПР110 ,а записал в ПР114.Пришлось делать макрос специальный .
    В 114-ом первоначальные значения для сетевых не устанавливаются? Я правильно Вас понял?
    программер

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Если проект открыл и сделал для ПР110 ,а записал в ПР114 ,то не устанавливается по умолчанию .Если делаю для ПР114 и пишу в ПР114 ,то вот такое сообшение ,причем это при копировании проекта через буфер из одного проекта в другой .А если создавать проект заново (без копирования) то запись проекта проходит нормально и первоначальное значение устанавливается правильно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 05.09.2012 в 18:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если проект открыл и сделал для ПР110 ,а записал в ПР114 ,то не устанавливается по умолчанию .Если делаю для ПР114 и пишу в ПР114 ,то вот такое сообшение ,причем это при копировании проекта через буфер из одного проекта в другой .А если создавать проект заново (без копирования) то запись проекта проходит нормально и первоначальное значение устанавливается правильно.
    Проверим правильно ли я Вас понял... Я запустил два лоджика и в обоих создал проекты для 114. Затем в одном из них сделал схему согласно Вашему рисунку. Скопировал эту схему и вставил во второй проект... И никаких сообщений не получил. Я все правильно сделал?
    Но есть один момент, я это все делал без прибора... Со 114 пока что не могу поэкспериментировать...
    Последний раз редактировалось wal79; 06.09.2012 в 15:16.
    программер

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Проверим правильно ли я Вас понял... Я запустил два лоджика и в обоих создал проекты для 114. Затем в одном из них сделал схему согласно Вашему рисунку. Скопировал эту схему и вставил во второй проект... И никаких сообщений не получил. Я все правильно сделал?
    Но есть один момент, я это все делал без прибора... Со 114 пока что не могу поэкспериментировать...
    Нет один проект для Пр110 ,а записал в ПР114(железо).И второй вариант -сделал для ПР110 ,скопировал и вставил в прокет для ПР114 (лоджик)
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Нет один проект для Пр110 ,а записал в ПР114(железо).И второй вариант -сделал для ПР110 ,скопировал и вставил в прокет для ПР114 (лоджик)
    Можете выложить проект под 110? Возможно там кроется загвоздка, так как мне возобновить ситуацию не удалось...
    программер

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Смена сетевых настроек СПК207
    от martial1 в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 09:47
  2. Опрос переменных
    от ck1zy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 11:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 13:14
  4. Значения переменных bad
    от AndrRus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 01:37
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •