Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: AC4 периодически отваливается под Windows 7 x64

  1. #1

    Question AC4 периодически отваливается под Windows 7 x64

    Здравствуйте

    Используем AC4 под Windows 7 x64, драйвера были скачаны месяца 2 назад с сайта Owen: Драйвер АС4 для Windows 7/Vista/ 64-bit (http://www.owen.ru/uploads/disk_as4_v4.rar). На сайте сейчас лежат те драйвера что мы скачивали.

    Периодически (раз в 2-4 дня) наблюдаем следующее: отваливается связь с контроллером. OPC сервер пишет нет связи с устройством. Перезапуск скады и opc сервера не помогает. Помогает только полная перезагрузка ноутбука.

    В настройках энергосбережения стоит запрет на отключение USB портов для экономии энергии. Так же стоит запрет на переход в спящий режим при питании от сети. Питание от сети у ноутбука не пропадает.

    Похоже на то что драйвер или сам преобразователь как то переклинивает. Как это можно исправить?

    Пробовал закрыв opc и скаду через диспетчер устройств удалить устройство %USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc% (COM5) без удаления файлов драйвера, затем обновить список устройств, и найденному устройству AC4 назначить вместо COM3 порт COM5 (именно на опрос этого порта настроен opc). Затем запустить opc. В этот раз opc писал вместо нет связи с устройством — ошибка инициализации порта. Хотя в диспетчере устройств все было ОК. И опять только после перезапуска ноутбука все заработало.

    Дополнительная информация:
    Windows 7 Домашняя базовая x64 (6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601) + все доступные обновления с сайта MS, модель ноутбука HP Pavilion g7 Notebook PC, i3-2330M CPU @ 2.20GHz, Версия BIOS Hewlett-Packard F.42, 08.12.2011, места на диске достаточно, opc сервер Lectus + MasterSCADA + MS SQLEpress 2008R2 x64

    ps В ветке по AC4 тишина, да и служба поддержки support@owen.ru молчит, по этому создал отдельную тему. Так как с преобразователем надо что то решать.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    я не по теме малеха...

    натыкался я на такие проблемы у людей на форуме... Я так понял, что при подключении АС4 на компе появляется виртуальный COM-порт, который периодически может исчезать.. ну не видит его компьютер и всё..при этом, разумеется, связь прерывается.

    Так вот эти сообщения меня и натолкнули в свое время на покупку АС3-М, который подключается к реальному COM порту.

    Как решить проблему я не скажу, могу сказать что с АС3-М проблем нет и если у вас там какое-то важное дело, купите к ноуту хрень типа этой
    http://www.compax.ru/2-21-3-8.html и АС-3М. Он дешево стоит.. ну это временный выход из ситуации..

    PS переходник USB-COM не подойдет, я так считаю, нужен реальный (железный) порт, а не эмуляция.
    Последний раз редактировалось Doomnik; 21.08.2012 в 22:21.

  3. #3

    По умолчанию

    Вариант с выкидыванием AC4 у меня был, но хотелось бы верить что его можно заставить нормально работать.
    А так да, если в ближайшие дни ничего не решится, то придется АС4 заменить на что то другое.

    Удивляет только служба поддержки, или для них такая проблема не известна или она не имеет решения.

  4. #4

    По умолчанию

    попробуйте вот этот драйвер: тыц

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    попробуйте вот этот драйвер: тыц
    Этот драйвер и стоит, он был выложен на сайте
    Wed, 23 Nov 2011 12:17:08 GMT

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    А Вы пробовали подключать АС4 к другому ПК?

  7. #7

    По умолчанию

    Конкретно этот экземпляр нет, а другой аналогичный у нас стоит на другом объекте и работает, правда там стоит windows 7 x86.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfvniiz Посмотреть сообщение
    Вариант с выкидыванием AC4 у меня был, но хотелось бы верить что его можно заставить нормально работать.
    А так да, если в ближайшие дни ничего не решится, то придется АС4 заменить на что то другое.

    Удивляет только служба поддержки, или для них такая проблема не известна или она не имеет решения.
    ну начнем с того, что Вам "впарили", другого слова не подберешь, 64-битную систему, накой ляд спрашивается она Вам нужна, сименс досих пор гарантирует работу степа и винсиси только под ХР и сервер2003, под 64 бита недостаточно еще стандартного ПО, а Вы хотите чтоб специализированное работало, так как Вам хочется.
    АС4 у меня работает в линуксе, в ломаных и неломаных ХР-хах, вистах и семерках. Непошло, значит не пошло, переустанавливайте винду и смотрите как себя поведет установленный драйвер АС4, других вариантов у Вас нет.
    Раз уж обвиняете компанию ОВЕН, тогда и письмо Гейтсу напишите, что его ОС глючная

  9. #9

    По умолчанию

    Windows 7 x64 нормально работает и это проверено.
    И глюков с ней замечено не было. Потом, если бы AC4 вообще не заработал, то да. А так то он работает, но переклинивает периодически. Тем более на сайте заявлены дрова под windows 7 x64 для AC4.

    Вот у меня есть подозрение, что если бы было внешнее питание для этого преобразователя, то проблем бы не было хотя у ноута сделаны все настройки что бы он там не занимался экономией на USB. И отключены всякие спящие режимы при питании от сети. Единственное что он отключает это дисплей.

    Похоже придется для AC4 искать замену, а жаль.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    а что именно проверено, давайте заглянем в системный диск, скорее всего окажется, что все стабильно работающие проги у Вас находятся в папках с пометкой (32bit), и не забываем что это программное обеспечение а не драйверы к железу,о котором гигант майкрософт может и не догадываться. Еще раз повторюсь, драйверы ставятся. А если нет то надо вспоминать далекие 90-ые и ставить систему с нуля

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема CodeSys и Windows 7
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 13:34
  2. Периодически висит сеть RS485
    от Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 13:46
  3. загрузка СП270 под Windows 7
    от николай72 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 23:24
  4. плк100: отваливается связь.
    от olc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:22
  5. АС4 и Windows 7
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •