Показано с 1 по 5 из 5

Тема: контроль изменеия регистра modbus с панели

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91

    По умолчанию контроль изменеия регистра modbus с панели

    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, как на контроллере отследить момент изменения значения регистра с ип?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, как на контроллере отследить момент изменения значения регистра с ип?
    Непосредственно панель время не фиксирует.

    Вы можете реализовать это в программе ПЛК, сравнивая предыдущее значение с текущим и запоминая значение часов ПЛК (с учетом задержки при передаче значения с панели на ПЛК).

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Вообще то мне не нужно время изменения. Нужен сам факт изменения значения. Есть переменная в плк и хотелось бы записывать в нее значение регистра по факту изменения его (этого регистра) с панели, чтобы не проверять значение в каждом цикле.

    А вообще есть массив из примерно около 80 переменных (уставок) и их значения можно менять с панели ип320. Для этого используются 8 модбас регистров (в зависимости от номера экрана). Дак вот как я могу узнать что оператор изменил одну из уставок? Или может посоветуете какое нибудь другое решение?

    Вы можете реализовать это в программе ПЛК, сравнивая предыдущее значение с текущим и запоминая значение часов ПЛК (с учетом задержки при передаче значения с панели на ПЛК).
    А ко времени изменения мне привязываться нельзя, т.к. уставки retain и все это должно работать даже после длительного отключения питания.
    Последний раз редактировалось Serp; 19.02.2008 в 10:31.

  4. #4

    По умолчанию

    У нас это реализованно, но при этом еще значение уставок производите человек который знает пароль (изменение значений с панели заполролили).
    Просто сравниваем значение, которое было в ПЛК с введенным с панели, если введенное отличается от значения в ПЛК, то мы его значение присваиваем переменной ПЛК. Так же и наоборот, если изменилось значение переменной в ПЛК и оно отличается от значений которое мы передает на Панель, то значение переменной ПЛК присваиваем регистру панели.
    Если все еще непонятно, оставь мыло , пришлю пример.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    serp81@bk.ru буду благодарен за пример

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •