Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите подобрать терморегулятор

  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать терморегулятор

    Всем доброго времени суток, имеется 3 однофазных твердотельных реле, с управляющим током 4-32В, 15мА, необходимо подобрать под них измеритель-терморегулятор. Возможно ли ими управлять одним терморегулятором?

  2. #2

    По умолчанию

    Один прибор, восьми канальный - ТРМ138 с выходами для управления ттр. Ваше ттр имеет ток управления 4-32В, а характеристики выходов для управления ттр у ТРМ138: 4-6В. Значение напряжения управления прибора и ттр находятся на границе срабатывания (4 вольта), что не желательно. Впринципе, прибор с вашим ттр работать будет, но возможны ситуации, когда напряжение управления у прибора не хватит для срабатывания реле.

  3. #3

    По умолчанию

    В первом посте я не корректно объяснил, имеется нагрузка в 30 кВт однофазная, чтобы ее равномерно распределить по фазам было использовано 3 однофазных реле. Меня интересует вопрос сможет ли один измеритель-регулятор ими управлять, хватит ли силы управляющего тока? Измеряемый параметр один - температура, поэтому свыше одноканального предлагать не надо

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Можно, вот, только нужно понять какой выходной элемент поставить... (наверное, лучше всего подойдет регулятор с транзисторной оптопарой, судя по его хар-кам: 400мА при 60В пост.тока)

  5. #5

    По умолчанию

    Я думаю Дезину надо уточнить параметры управления твердотелкой. Ток или напряжение?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Господин Дезин Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, имеется 3 однофазных твердотельных реле, с управляющим током 4-32В, 15мА, необходимо подобрать под них измеритель-терморегулятор. Возможно ли ими управлять одним терморегулятором?
    1). Есть у терморегуляторов выход типа "Т" 4-6В 50 мА. У Вас 3 ТТР с током управления 15мА. Значит, при параллельном подключении получится 45мА.
    Подходит, но на пределе и напряжение управления и выходной ток. Как выше заметили, может и не сработать ТТР.

    2). Есть у терморегуляторов выход типа "К" - транзисторная оптопара.
    У ТРМ-10 эта оптопара выдерживает 400мА и 60В.
    Подавайте через неё на ТТР 24В (с внешнего источника питания) - и всё должно нормально работать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Я думаю Дезину надо уточнить параметры управления твердотелкой. Ток или напряжение?
    ссылка на характеристики ТТР http://crydom.ru/pdf/h_12.pdf

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Ну, получается, у вашего реле ток управления 15мА => читаем пост №6 пользователя kolyan.

  9. #9

    По умолчанию

    Чего-то не могу понять, зачем делать у терморегуляторов такой маленький выходной ток для ТТР, если он будет работать на грани фола??? А может быть использовать самый примитивный ТР с релейным выходом под 220 В, и посадить на него блок питания на 24В, чтобы тот в свою очередь вкл/выкл ТТР????

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Что Вы подразумеваете под выражением "на грани фола"? Выходной ток 50мА при напряжении 4...6В. У одного реле ток управления 15мА. Напряжения для работы хватает.
    Ваш же случай несколько специфический.
    Насколько я понимаю, у ТРМ10 есть встроенный ИП на 24В. Так почему бы не взять выход оптотранзистор, и не запитать его с внутреннего ИП?
    И вообще, все выхода прибора (кроме Т) подразумевают использование внешнего источника питания (насколько я понимаю, выход Т заведен прямо со схемы и не развязан).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать
    от Gozo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 12:11
  2. помогите подобрать плк
    от Shamray в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 12:18
  3. помогите подобрать термопару
    от ALEX@nder в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 16:48
  4. Помогите подобрать оборудование
    от Корнилов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 16:48
  5. помогите подобрать контроллер
    от леня в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •