Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Помогите с подключением ТРМ212

  1. #21

    По умолчанию

    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо. подключили. Шевелится. Крутится. Но как то непонятно.

    Вообщем вот у меня на столе пид регулятор, с подключенной термопарой и краном. В ручном режиме кран крутит в обе стороны. Термопара показывает на индикаторе температуру.

    Для начала хочется простого, что бы при заданной температуре пид регулятор крутил кран в одну сторону (если температура термопары меньше) и в другую (если тепература термопары больше). Без всяких интегральных и дифференциальных состовляющих. Я так понял что когда он крутит в одну сторону то загораеться один светодиод (K1) а когда в другую то другогй (К2). Но в реальности все как то не так. Он продолжает крутить кран даже когда температура достигнута. Правда как-то урывками (то крутит то нет), но когда тепература продолжает расти то он не крутит его в обратную сторону.

    Что было настроено:
    1. Формула вычислителя - средневзвешенная сумма
    2. Коэффициенты ПИДрегулятора Р=1, i=0, d=0
    Больше ничего вроде не трогал.

  3. #23

    По умолчанию

    алле, помогите, плз

  4. #24

    По умолчанию

    Зачем Вы ставите СALC средневзвешенная сумма? Я же писала , что нужно поставить inP2-OFF!
    Второй вход мы с Вами просто зашунтировали и отключили. Поэтому параметр СALC у вас в принципе не должен отображаться.

    Вы сами усложняете себе задачу. Вам нужно было просто выставить:
    Тип датчка,
    Уставку,
    Полное время хода клапана,
    Провести автонастройку,
    Далее оценить качество регулирования.
    При этом автонастройка должна проводиться на объекте.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Зачем Вы ставите СALC средневзвешенная сумма? Я же писала , что нужно поставить inP2-OFF!
    Второй вход мы с Вами просто зашунтировали и отключили. Поэтому параметр СALC у вас в принципе не должен отображаться.

    Вы сами усложняете себе задачу. Вам нужно было просто выставить:
    Тип датчка,
    Уставку,
    Полное время хода клапана,
    Провести автонастройку,
    Далее оценить качество регулирования.
    При этом автонастройка должна проводиться на объекте.
    Я сбросил настройки, сделал все именно так. Еще я установил параметры ПИД регулятора d и i в ноль (т.е. сделал из него П регулятор). Но все равно мне не удалось добиться примитивного алгоритма -
    температура больше - кран открываем
    температура меньше - закрываем

    По поводу настройки на объекте - просто хочется приехать, поставить и уехать, а не сидеть там и не настраивать его, если вдруг автонастройка не сработает. Но наверное так и придется делать - завтра еду на объект, по результатам отпишу.

    Спасибо за возьню со мной

  6. #26

    По умолчанию

    Вы убрали средневзвешенную сумму? Программируете с панели прибора или с конфигуратора? Если с конфигуратора, то отправьте мне конфигурацию прибора, я посмотрю параметры.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Вы убрали средневзвешенную сумму? Программируете с панели прибора или с конфигуратора? Если с конфигуратора, то отправьте мне конфигурацию прибора, я посмотрю параметры.
    сумма сама убралась. По умолчанию там inP2=off стояло и сумма эта не показывается. Я все сбросил и указал только тип датчика, время хода задвижки и в настройках ПИД регулятора d=0 i=0. Програмирую с панели. Завтра отпишу что и как

    Спасибо огромное.

  8. #28

    По умолчанию

    Всем спасибо. Вроде все работает. Но решили менять кран на кран с датчиком положения. Осталось только его найти

  9. #29

    По умолчанию

    Исходные данные:
    Установлен ТРМ212-Щ.УР, подключены два термосопротивления типа 50М, задействованы оба входа, расчет идет по среденевзвешенной сумме. Терморегулятор управляет воздушной задвижкой с аналоговым входом 0-10В. Релейный выход идет на лампу сигнализации о превышении температуры воздуха в помещении. Ошибок регулятор не выдает, отображаемая температура похожа на правду. Регулятор в режиме RUN.

    Вопрос:
    Если компаратор сигнализатора о превышении измеряемой величины работает исправно, лампа сигнализирует об этом, то аналоговый выход всегда выдает 0В, если нижнее ограничение выходного сигнала равно 0%. Если нижнее ограничение задать к примеру 40%, то аналоговый выход будет выдавать 4В, и так далее. Пробовал менять тип регулирования - охлаждение/нагревание, менял уставку как в большую так и в меньшую сторону относительно измеренного значения. Результат один - на аналоговом выходе всегда будет значение минимального ограничения мощности.

    Из настроек поменял:
    - задействовал второй вход,
    - задал тип датчиков - 50М-r428
    - задал вычисление средневзвешенной суммы с коэффициентами К1 и К2 = 0,5
    - задал время хода задвижки

    Коэффициенты ПИД пока не трогал. Где собака порылась? Что посоветуете?

  10. #30

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, вопрос решили с нашим специалистом, так ведь?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с подключением датчика ПД100-ДИ
    от wilzon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 09:37
  2. Помогите студенту разобраться с подключением датчика ПД-100-ДИ
    от Александр_ЯГТУ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 12:24
  3. помогите с правильным подключением
    от djRomeo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 21:17
  4. Помогите с подключением модуля вывода
    от Азат в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •