Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Текущие значения блоков в Online

  1. #1

    По умолчанию Текущие значения блоков в Online

    В Omron Syswin и CX-programer (проги для программирования контроллеров Omron - типа Codesys) есть такая удобная функция - в режиме online-monitoring на функциональных блоках отображаются текущие значения (например на таймере - оставшееся время, на счетчике - его текущее значение). В Codesys такое можно сделать? Можно конечно наблюдать в окне переменных, но так не очень удобно, а вот если бы прямо на блоках или возле них, то было бы шикарно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    В Omron Syswin и CX-programer (проги для программирования контроллеров Omron - типа Codesys) есть такая удобная функция - в режиме online-monitoring на функциональных блоках отображаются текущие значения (например на таймере - оставшееся время, на счетчике - его текущее значение). В Codesys такое можно сделать? Можно конечно наблюдать в окне переменных, но так не очень удобно, а вот если бы прямо на блоках или возле них, то было бы шикарно.
    А в чем сложность? При работе в CFC с ФБ таймеров счетчиков подобная информация является входами и выходами этих блоков. Кроме того, вы всегда можете завести переменные, связанные с этими параметрами, и расположить их в программе в удобном для отображения месте.

  3. #3

    По умолчанию

    Да. Это выход. Спасибо.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •