Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 4 УКТ38 + АС2 + комп - проблема

  1. #1

    По умолчанию 4 УКТ38 + АС2 + комп - проблема

    Добрый день, уважаемые !

    Столкнулся с такой задачей : есть УКТ38-Щ4.АТ - 7 шт., АС-2 - одна штука, комп с Com-портом - 1 шт.. Задача : читать данные из УКТ и складывать в базу. Для тестирования взял для начала одну УКТ и подключил к 1-му каналу АС-2 (контакты 1 и 9). Параметр УКТ P-04 = 71.03. Запустил Owen Process Manager v 2.02(a). Добавил прибор, проверил - опрашивается, виден. В Delphi цепляю библиотеку owen_io, открываю com-порт AC2_Open(0). Дальше читаю данные с УКТ res := AC2_ReadUKT38sh4_IU(0, 2, массив температур, массив уставок, массив дельт). Всё нормально читается. Далее эту же УКТ перевешиваю на второй канал АС-2 (контакты 2 и 10). Меняю канал в конфигурации Owen Process Manager - прибор опрашивается нормально. В Delphi проекте меняю строку на "res := AC2_ReadUKT38sh4_IU(1, 2, массив температур, массив уставок, массив дельт)". И вот тут проблема. Функция возвращает -100. Получается, я могу прочитать через библиотеку только 1-й канал АС-2, что совсем не айс. Всё вроде перечитал, не могу понять, где собака порылась. Подскажите, плиз.

    P.S.: И в догонку вопрос : а почему номер УКТ38 в сети RS-232 по умолчанию стоит 71 ? И надо ли вообще его менять при подключении к различным входам АС-2 ?

    Заранее спасибо !

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте для начала OPM1.2 с сайта http://www.owen.ru/catalog/99567284, программа работает через ту же библиотеку. Возможно, у вас старая библиотека.
    Адрес прибора менять не надо. АС2 работает как переключатель, подключая к ком порту по очереди разные каналы, так что ситуации когда в сети несколько приборов с одним адресом не бывает.

  3. #3

    По умолчанию Сеньхсь !

    Уважаемый, спасибо огромное !
    Дело, действительно, было в библиотеке. Что есть странно. Я себе последнюю версию скачивал...

  4. #4

    По умолчанию

    а почему номер УКТ38 в сети RS-232 по умолчанию стоит 71 ? И надо ли вообще его менять при подключении к различным входам

    Более того, адрес менять запрещено! Считывание данных прекращается!

Похожие темы

  1. Проблема при подключении УКТ38-Щ4 ТС на большом расстоянии
    от яков ВИЛЬМС в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 09:27
  2. проблема передачи данных с укт38-щ4.тс
    от лера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:57
  3. Пренос данных из РМ1 в комп.
    от Gans в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 08:57
  4. ТРМ202 - Комп
    от Незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:16
  5. УКТ38-В + АС2 + OPC=проблема
    от rvint в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •