Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 136

Тема: Специальные ,функционально законченные макросы

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    По поводу АНР думаю это не для ПР-ки, или это должно быть реализовано разработчиками на уровне ОС. Я не уверен, что когда-нибудь я буду использовать ПР-ку для проектов, где потребуется автонастройка ПИД.

    PS: Хотя, если на днях достанется проект на 9 однотипных шкафчиков, которые разъедутся по РФ, то думаю будет смысл заморочиться, что бы не гоняться.
    В понедельник выкачу свой модуль, пока только измерение периода в секундах и максимум/минимум параметра. Сборщик входных данных.


    Но опять же, не факт, что выпуск ПР200 будет налажен (а там именно ПР200 подошел бы), говорят есть проблемы с поставкой комплектующих.
    Это временные проблемы, но увы и ах, мне приходится переделывать проект с ПР200 на ПР114 именно из-за проблем со снабжением.
    Меня ещё беспокоит молчание ОВЕН насчёт модулей расширения ПР200. Есть много мест, где необходимо много I/O и программа относительно простая, а архивы и прочие другие плюшки контроллера нужны как собаке пятая нога.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В понедельник выкачу свой модуль, пока только измерение периода в секундах и максимум/минимум параметра. Сборщик входных данных.
    Идея по поводу автонастройки ПИД-регулятора заразила мою голову, копаю в эту сторону, читаю про разные способы. Думаю есть смысл создать отдельную ветку форума под это.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Это временные проблемы, но увы и ах, мне приходится переделывать проект с ПР200 на ПР114 именно из-за проблем со снабжением.
    Конечно проблемы временные, в российских условиях заниматься производством технологичных вещей довольно проблематично, можно только пожелать удачи производителям. Жаль, что развитие продукции очень и очень медленное. Например OL, за время существования, должен был избавиться от детских болезней и стать очень сильным продуктом, но увы... мы с Вами вынуждены писать собственные ПИД-регуляторы.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Меня ещё беспокоит молчание ОВЕН насчёт модулей расширения ПР200. Есть много мест, где необходимо много I/O и программа относительно простая, а архивы и прочие другие плюшки контроллера нужны как собаке пятая нога.
    А я всё равно не использую архивы в ПЛК. У контроллера всегда есть связь с внешним миром (RS485 и др..), проще поставить некий внешний модуль, панель оператора, SCADA или всё вместе, где это реализуется на раз два, к тому же надежность хранения данных много выше.

  3. #93
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Молодцы ,ребята ,полезным и конкретным делом занимаетесь .Может что пригодится - http://albalex.narod.ru/3conf09.pdf
    http://cyberleninka.ru/article/n/ana...d-regulyatorov
    http://www.uran.donetsk.ua/~masters/...y/article4.htm
    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...94026444086811
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Идея по поводу автонастройки ПИД-регулятора заразила мою голову, копаю в эту сторону, читаю про разные способы. Думаю есть смысл создать отдельную ветку форума под это.
    Хорошо, в понедельник вечером выкачу свой модуль-детектор в отдельную ветку. Там и продоллжим обсуждение.
    Подгонять коэффициенты вручную на обьекте с периодои колебаний в десятки минут/часы... бррр... Чем двое суток тупить на подобной печке, лучше АНР написать.
    Мне тоже это сильно запало. Вдвоём мы быстрее сделаем что-то приемлемое.
    Конечно проблемы временные, в российских условиях заниматься производством технологичных вещей довольно проблематично, можно только пожелать удачи производителям. Жаль, что развитие продукции очень и очень медленное. Например OL, за время существования, должен был избавиться от детских болезней и стать очень сильным продуктом, но увы... мы с Вами вынуждены писать собственные ПИД-регуляторы.
    Так в других буржуйских ОЛ-продуктах и намёка на ПИД нет... Как и работы с числами с плавающей запятой. По крайней мере, в тех, которые встречел.
    я всё равно не использую архивы в ПЛК. У контроллера всегда есть связь с внешним миром (RS485 и др..), проще поставить некий внешний модуль, панель оператора, SCADA или всё вместе, где это реализуется на раз два, к тому же надежность хранения данных много выше.
    Мне тоже не приходилось их использовать пока. ПЛК использовал только потому, что в кодесис с большим числом I/O работать удобнее, и онлайн-режим есть.
    А архив в ПЛК - если какому (мир/дверь/мяч англ.) хвост прижать, чтобы адекватную инфу давал.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Молодцы ,ребята ,полезным и конкретным делом занимаетесь .Может что пригодится - http://albalex.narod.ru/3conf09.pdf
    От души.
    Правда последняя ссылка не работает.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 13.03.2016 в 01:23.

  5. #95

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post200940
    Выложил блок детектора максимума/минимума/периода. Вместе с отредактированным ПИД-регулятором.

  6. #96

    По умолчанию

    Добрый день! Необходим специальный Макрос а то и вся программа для ПР114 8д4а РРРРРРТТ-Ч. Прошу написать в личку, кто сможет помочь!

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Необходим специальный Макрос а то и вся программа для ПР114 8д4а РРРРРРТТ-Ч. Прошу написать в личку, кто сможет помочь!
    по подробнее плиз

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post200940
    Выложил блок детектора максимума/минимума/периода. Вместе с отредактированным ПИД-регулятором.
    7 Ваших ПИДов в одном проекте работают нормально,+-0,1.Настраивал с 1 ПИДом в проекте, потом добавил еще 6.Связь больше не отваливается.
    В моем ПР200 1 порт,ПР мастер, опрашивает МВ 110 8А. Пытался читать овен ОПС сервером с МВ - "BAD"(ну оно и логично), с ПР мастером тоже ни как.
    Без второго порта ни как?

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    7 Ваших ПИДов в одном проекте работают нормально,+-0,1.Настраивал с 1 ПИДом в проекте, потом добавил еще 6.Связь больше не отваливается.
    Изменяя глубину интегратора можно достичь безударного выхода на уставку.
    IMG0434A.jpg
    В моем ПР200 1 порт,ПР мастер, опрашивает МВ 110 8А. Пытался читать овен ОПС сервером с МВ - "BAD"(ну оно и логично), с ПР мастером тоже ни как.
    Без второго порта ни как?
    Вы свой проект выложите. И нужно уточнить детали: на форуме было сказано что ПР200 нормально работает с 12 сетевых переменных.
    Вот и нужно выяснить:
    1) 12 INT и 12FLOAT - разные по размеру переменные. Так привязка к чему: к кол-ву переменных, или к количеству передаваемых байт?
    2) 12 сетевых переменных на порт или 12 сетевых переменных вообще?

  10. #100
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    ...
    Вы свой проект выложите. И нужно уточнить детали: на форуме было сказано что ПР200 нормально работает с 12 сетевых переменных.
    Вот и нужно выяснить:
    1) 12 INT и 12FLOAT - разные по размеру переменные. Так привязка к чему: к кол-ву переменных, или к количеству передаваемых байт?
    2) 12 сетевых переменных на порт или 12 сетевых переменных вообще?
    Как я понял, 12 сетевых переменных, это за один цикл опроса.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. Специальные символы
    от CEkip в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •