Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: вопросы относительно ТРМ501

  1. #1

    По умолчанию вопросы относительно ТРМ501

    добрый день. возник ряд вопросов относительно регулятора ТРМ501.
    регулятор работает в паре с термопарой ДТПК021-1.2/1.5

    после изучения руководства к регулятору и его тестирования появились вопросы:
    1) на регуляторе в режиме тестирования был установлен гистерезис равный 1. температура регулирования 50 градусов.
    я предполагал что регулятор будет работать вот как: нагрев до 51 градуса, далее реле отключает нагреватель и идет охлаждение до 49 градусов после чего следует включение реле регулятора.
    но происходит все несколько иначе: нагрев до 51 градуса, срабатывание реле и отключение нагрузки и охлаждение до 48 градусов после чего реле срабатывает.

    вопрос, почему нижний порог срабатывания 48градусов вместо 49?

    2)при включении регулятора в сеть после появления на циферблате трех нулей 000 следует появление кода датчика подключенного к регулятору.
    в руководстве регулятора на странице 47 есть таблица характеристики датчиков в которой для хромель-алюмелевой термопары код указан 05,
    у меня же высвечивается код d04 как я понимаю - 04, соответствующий термопаре из хромель - копеля. или я что-то не так понимаю?

    п.с. термопару покупали новую, и я сам ее распечатывал

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте,

    В ТРМ501 трехразрядный индикатор, он не отображает десятые доли. Так как гистерезис у Вас задан 1 град С, то включение происходит при 48,9 град С. Отключается прибор при 51,1 град С.

    В ТРМ501 универсальный вход, Вы сами должны настроить прибор на работу с хромель-алюмелевой термопарой, для этого нужно зайти в программирование и задать параметр tin=05.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Зоя, спасибо Вам за ответ
    все правильно, информацию по установке кода датчика к своему стыду я проморгал... хотя и неоднократно просматривал руководство

  4. #4

    По умолчанию

    подумал, возник еще один вопрос.

    при каких значениях температуры будет отключаться и включаться реле если гистерезис задать равным 0?

    при 50.1 град. отключаться, а при 49,9 включаться?

  5. #5

    По умолчанию

    Совершенно верно.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    еще раз спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вопрос по собственной температурной блокировке ТРМ501. Эксплуатирую данный прибор в неотапливаемом помещение, соответственно при наступлении холодов работа прибора блокируется, на дисплее прочерки. Собрал еще два ящика управления на основе ТРМ501. Оснастил обогревом эти ящики, но как оказалось зря, приборы нормально работают при минусовой температуре (как например 2ТРМ1, спокойно работающий рядом с тем, который теплолюбивый). Может кто подскажет возможно каким-либо образом отключить данную блокировку?
    Последний раз редактировалось MEL; 20.12.2012 в 12:18.

  8. #8

    По умолчанию

    Блокировки работы при отрицательных температурах в ТРМ501 нет. Приборы 2ТРМ1 и ТРМ1 выпускаются с расширенной климатикой -20..+50С. Условия эксплуатации прибора ТРМ501 : +1...+50 С.
    Какая тем-ра в подогреваемом шкафу?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Блокировки работы при отрицательных температурах в ТРМ501 нет. Приборы 2ТРМ1 и ТРМ1 выпускаются с расширенной климатикой -20..+50С. Условия эксплуатации прибора ТРМ501 : +1...+50 С.
    Какая тем-ра в подогреваемом шкафу?
    Мне человек в ЛС пишет, что у него такая же проблема, но он поменял ТП на ТС и прибор заработал. У меня тоже на "замерзающем" датчик ТП (ХК), на тех которые работают - ТСП. Завтра буду проверять, но вроде все сходится. Чтобы прибор заработал температура в шкафу должна быть >0. В шкафу с работающими приборами в данный момент температура -17 гр.С.

  10. #10

    По умолчанию

    Проверил, всё подтвердилось. Так что, если у кого прибор трм501 не работает при минусовой температуре, а датчик ТП, меняйте ТП на ТС! Желательно платиновое

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм501 / пд100 / +-12 в
    от Александр Ч. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 09:55
  2. Задержка выхода относительно входа
    от Mikhailo в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:48
  3. ТРМ501 в автомобиле
    от Roman62rus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 22:09
  4. трм501
    от незарегистрированный в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 23:55
  5. неполадка в трм501
    от Sergei-md в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •