Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: вопросы новенького про ПЛК308

  1. #11

    По умолчанию

    При сбоях связи Modbus может подвисать.
    ФБ ModbusSlaveCомPort для контроля и перезапуска содержит переменные xError,byModbusError,xReset. Подробности смотрите в описании библиотеки IoDrvModbus.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saniyo Посмотреть сообщение
    Похожая проблема только работаем на ПЛК304, зав ном. 35935111101010205
    M11-001772 2011г. Перепрошыт до версии на сайте.
    Контроллер мастер должен опрашывать панель СП270 (слейв). Все было чудненько работало только потом после перезаливки программы (изза проблем с чтением регистров, некоторые работали остальные нет) перестало работать. Модуля Modbus_COM и вложеные сразу стали зеленые а диод на контроллере перестал моргать. Пробовали компорты менять не помогает. Изначально после старта ПЛК они все горят после загрузки софта в ПЛК тот на который настроен модуль Modbus_COM гаснет и не мограет. Если все перепробовать без перезагрузки (питания) ПЛК то все погаснут. Кодесис стоял 3.4 HF2 точно знаю что на нем работало только не смотрел какие версии библиотек были. Тепер уже все версии перепробовал те что на сайте есть не помогает. В чём дело? Ткните носом.

    Попробуте через биб-ки от Овен - всё работает

  3. #13

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    У меня тут тоже вопрос, можно ли организовать на ПЛК304-308 архивацию с занесением информации в базу данных например в Access, MySQL или MSSQL?

  4. #14

    По умолчанию

    Думаю что возможно, но потребуется программа-посредник на компе http://www.sql4automation.com/sql4automation.html?L=1
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgsh82 Посмотреть сообщение
    Попробуте через биб-ки от Овен - всё работает
    Так я уже организовал обмен с тремя модулями MX110, Очень много времени на проект уходит если еще писать программу обмена. Вполне достаточно заявленных функций контроллера по работе с базовыми средствами ядра Codesys (которые не работают). Прошивок новых не было уже много времени неужели нечего подправить? (вопрос к разработчику).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК308 + библиотека Arhivator
    от UYesB в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 16:38
  2. ПЛК308 и сопроводительный диск
    от stas1812 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 22:49
  3. ПЛК308
    от maksmi в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 19:23
  4. ПЛК308 и СП270
    от boniiv в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 02:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •