Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Звук в WEB-визуализации

  1. #1
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    Question Звук в WEB-визуализации

    Никто не задавался вопросом реализации звуковых сигналов в веб-визуализации? Или это невозможно, в ближайшей перспективе?

  2. #2

    По умолчанию

    Это возможно.
    Нужно формировать файл index.htm - в котором 2 фрейма. В одном фрейме web_visu.htm, в другом выводить звук.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста подробнее. В какой директории создавать htm-файлы, что в них писать? Как связать с переменной в кодесис?

  4. #4

    По умолчанию

    Создавать в /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/visu
    Фрейм со звуком рефрешить раз в секунду (META-REFRESH). Он ссылается на несуществующий файл. Когда нужно подать звук создавайте файл
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  5. #5
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Спасибо. Попробую разобраться. Я в этом совершенно ничего не понимаю.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    с визуализацией чуть сложнее, в аплете должны быть публичные методы и свойства, только с ними можно что то сделать, я к сожалению пока не знаю структуру аплета, а свой сделать пока времени нет

  7. #7
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Господа, может кто нибудь уже реализовывал данную функцию? Не поделитесь примерчиком? Никак не могу разобраться... Уж больно не хочется городить смс-информатор и проч., при открытой-то веб-визуализации...
    Обращался в тему с примерами, но там помочь не смогли...
    Последний раз редактировалось Солнечный заяц; 18.02.2014 в 15:43.

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день!
    В нашем проекте требуется звуковое оповещение (аудиотревога при аварии) на удалённом ПК (web-визуализация), удалённый пк подключен к СПК-207 через ethrnet естественно. Тема была поднята на форуме достаточно давно, но как я понял никаких подвижек. Нужен рабочий пример этой не стандартной процедуры - как привязаться к переменной и как воспроизвести звук в веб-страничке при этом? У кого какие идеи ещё есть?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём Устюжанин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В нашем проекте требуется звуковое оповещение (аудиотревога при аварии) на удалённом ПК (web-визуализация), удалённый пк подключен к СПК-207 через ethrnet естественно. Тема была поднята на форуме достаточно давно, но как я понял никаких подвижек. Нужен рабочий пример этой не стандартной процедуры - как привязаться к переменной и как воспроизвести звук в веб-страничке при этом? У кого какие идеи ещё есть?
    Добрый день!
    На текущий момент стандартной возможности проиграть звук в WEB-визуализации нет.
    В компании-разработчике CODESYS зарегистрировали наше пожелание в новой фиче, но сроки реализации неизвестны.
    На текущий момент воспроизводить звук можно только при помощи JAVA-script, который необходимо будет самостоятельно добавить в /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk/visu/webvisu.htm

    Готовых примеров на текущий момент, к сожалению, предоставить не могу.

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    А если не стандартным способом - идея следующая через файловый менеджер CDS закинуть аудио файл "alarm_2.wav" далее поправить ручками html-файл, дописав в нём java-script следующим образом:

    webvisu.htm.jpg

    Картинку переключаем(выводим на экран) через пул изображений по аварии.
    При появлении картинки "syrena.png" на веб-странице проигрываем звук-сирену в браузере.
    Только вот вопрос:
    Что и как прописать в условии "появилась-ли картинка на веб-странице" - if (картинка?) {audio.play();...} ?
    Последний раз редактировалось Артём Устюжанин; 31.10.2016 в 13:48. Причина: В сообщении не прописывается HTML-код

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звук в ПЛК 304
    от GeLeX в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 09:03
  2. Звук при выводе события и сообщения
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 17:29
  3. звук в сообщении - трабл
    от nnnemesis в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 14:52
  4. Анимация в визуализации
    от Шура в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •