Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 147

Тема: Пожелания по развитию овен лоджик

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Мои мечты ,не знаю ,доживу ли
    1.Визуализация симулятора -отображение в виде графиков выходов ПР и других точек схемы ,количеством до 4 (хотя бы) трех типов данных (B\I\F) .В новом окне ,где есть входа ПР или контролируемые переменные и сами графики (на подобии многолучевого осциллографа ).
    зачем изобретать велосипед - http://miniscada.com/ ?


    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    2.ПР в качестве мастера сети ,ну сделайте в самом деле ,затрат копейки ,а областей применения куча.Это позволит владельцам ПР использовать всю линейку модулей Овен .Согласен платить больше за такой ПР.
    Функциональности прибавит, но ресурсы реле не безграничны.
    Кстати - китайцы поджимают ценами в этом сегменте:
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 17.09.2012 в 09:40. Причина: прямые ссылки на конкурентов.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Загнетов Посмотреть сообщение
    зачем изобретать велосипед - http://miniscada.com/ ?




    Функциональности прибавит, но ресурсы реле не безграничны.
    Кстати - китайцы поджимают ценами в этом сегменте:
    А причем тут Скада ,пусть даже мини ,если речь идет о режиме симуляции при отладке проекта .Да и скаду без ПРМИ485 не подключить .Как говорится -не то и не для того.
    2.Нам китайцы не указ ,у них овен лоджика такого нет ,не говоря уже о ремонте и прочих сервисах.Говорят же разработчики ,что сделают попозже (в плане) МАСТЕРА.
    Последний раз редактировалось rovki; 17.09.2012 в 20:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пожелание от новичка. В режиме симулятора, очень хочется кнопочку "шаг назад". Когда много элементов в схеме, не очень удобно по многу раз прогонять симулятор (ловить определённый момент, при этом приходится ещё и уставки менять), чтобы рассмотреть состояние элементов. А так бы шаг вперёд, назад... несколько раз.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Если бы был "многоканальный осциллограф" в симуляторе,то можно было бы видеть не только" шаг назад ",но и десять ,в виде графиков.Хотя и данный режим имеет право на жизнь.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если бы был "многоканальный осциллограф" в симуляторе,то можно было бы видеть не только" шаг назад ",но и десять ,в виде графиков.Хотя и данный режим имеет право на жизнь.
    Графики конечно это совсем хорошо. Надо, я думаю, ПО больше под новичков "затачивать". ПР для малой автоматизации, а этой малой занимаются в основном не проектные организации, КИПовцы на местах "ваяют". Еслиже проектировщики, то, там как на Камазе мешок картошки возить. К примеру у меня если проект заказывать через проектные организации, то там обязательно оборудование да-фосс для теплопунктов (откаты рулят), основное это контроллер погодозависимого управления контуром радиаторов, горячего водоснабжения и насосов на них, цена чуть более 50 000 рублей с картой управления. Гибкости ни какой почти, всё жёстко и в рамках буржуйской программы. Всё тоже самое можно на трм32 плюс пр110, со всеми своими настройками и идеями, в любое время поправить можно программу и так далее, самое главное гибкость. Цена соответственно в разы. Я за овен руками и ногами. Для одной котельной уже щит собрал, тестил в мастерской, результатом доволен, скоро на объекте поставлю. Для второго объекта пока только программу мучаюсь написать, не получается.
    В общем ПО для новичков! Где на откатах не повязано, будет оборудование овен.

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Графики конечно это совсем хорошо. Надо, я думаю, ПО больше под новичков "затачивать". ПР для малой автоматизации, ... Я за овен руками и ногами. Для одной котельной уже щит собрал, тестил в мастерской, результатом доволен, скоро на объекте поставлю. Для второго объекта пока только программу мучаюсь написать, не получается.
    В общем ПО для новичков! Где на откатах не повязано, будет оборудование овен.
    Так для этого и форум и тема -Области применения ПР.Давайте ТЗ или варианты схемы ,обсудим ,поможем ,научим .Можно и на примерах учиться ведь.Несколько проектов совместно ,а потом свободное плаванье .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Или готовое взять, в примерах применения.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ну это мало вероятно ,что подойдет один в один,если только макросы Мы ведь даже обьект управления не знаем
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2012 в 22:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Для одной котельной уже щит собрал, тестил в мастерской, результатом доволен, скоро на объекте поставлю. Для второго объекта пока только программу мучаюсь написать, не получается.

    Я решил, что человек занимается котельными.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Может и так ,дождемся ТЗ ,новичкам проблемно прикреплять файлы.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фичи и баги OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3561
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 16:26
  2. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  3. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  4. пожелания к сайту фирмы овен
    от Gans в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 06:41
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •