Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 147

Тема: Пожелания по развитию овен лоджик

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    а я не против и кодесис обучится, правда в овен лоджике всё просто как мне показалось, в плане интсрументов.
    И мы(пользователи Пр) все не против изучения кодесис ,как же без него при использовании ПЛК .Мы в этой теме говорим о ПР ,как устройстве со своей нишей применения .Именно этим (задачей) определяется выбор средств .И зачем сравнивать устройства разных классов .Ясно дело ,что кроссворды ни кто не собирается решать (писать) на ПР ,это лишь игра(как и другие игры) позволяюшая раскрыть возможности нового оборудования и обучится ОЛ.Хочу подчеркнуть ,мы не сравниваем сами возможности ПР и ПЛК ,мы сравниваем возможности пользователя быстро освоить эти средства ,...
    capzap -провокатор ,как придет ,так я флудить начинаю
    Последний раз редактировалось rovki; 11.10.2012 в 20:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    О строковых переменных:
    Лично у меня нет пока окончательного мнения по поводу ввода string в OWEN Logic. Конечно, такое нововведение расширит функциональность, но и есть опасение, что выведет OWEN Logic из общей концепции - простой среды разработки.
    Поэтому для ПР300 будем искать компромисс. Что получится - решат пользователи.

  3. #43

    По умолчанию

    а как же вывод на табло? ведь там надо прописывать хотябы малое.. например
    Температур ПР-60
    Температур Об-40

  4. #44
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Сейчас я не готов предложить решение. На все вопросы будут найдены ответы на этапе проектирования человеко-машинного интерфейса.

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    О строковых переменных:
    Лично у меня нет пока окончательного мнения по поводу ввода string в OWEN Logic. Конечно, такое нововведение расширит функциональность, но и есть опасение, что выведет OWEN Logic из общей концепции - простой среды разработки.
    Поэтому для ПР300 будем искать компромисс. Что получится - решат пользователи.
    Думаю это не усложнит жизнь пользователей ,если ему это не нужно ,он и использовать не будет ,как и любой ФБ ,макрос.Есть ,да есть .Усложнит жизнь разработчикам -это да .Если 10% всех ПР будет использовать RS485 ,то будет хорошо ,а остальные -традиционно .Но ведь наличие такой возможности не усложнила жизнь 90% оставшихся пользователей. ,ну появилась еще одна кнопочка в меню .Не всегда простота и многофункциональность антагонизмы ,в смысле использования .
    Последний раз редактировалось rovki; 11.10.2012 в 20:54.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    со строками это не серьезно, модем в любом случае передает байты, так что подойдут их константные наборы, какое то динамическое формирование подразумевает повторяющиеся функции и разместить их на одном холсте не реально, однозначно нужны макросы в макросе причем с приличной разумной глубиной вложений

  7. #47

    По умолчанию

    мое мнение для Пр лучше ФБ и макросы проше и быстрее.для систем малой автоматики хвотает. У ПЛК другая ниша и другие правила.просто они дополняют друг друга.

  8. #48
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Интересно ,а есть проекты у Наших ПЛКашников совместного использования (дополнения) ПР и ПЛК?
    Что то мне подсказывает ,что их количество близко к нулю.И вот об этом можно поговорить ,правда в другой теме.
    Для обьективности надо сказать,что такая возможность появилась недавно
    Последний раз редактировалось rovki; 11.10.2012 в 21:08.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #49
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    было бы не плохо, если в будущих моделях оснащенных модемом, лоджик имел возможность загружаться через мобильное соединение

  10. #50

    По умолчанию

    пока про дисплей не думал. Есть вот такое пожелание.ФБ GAINK(ворота).контроль аналогова входа.в свойствах задаю значение от 0v до ХХ и от ХХ до +10. Уставка ХХ рабочие окно при котором выходной сигнал ФБ равен 0. Если сигнал меньше ХХ то выходной сигнал 1 и с выхода сетевой переменной я мог видеть на сколько меньше и как долго меньше.Если сигнал больше ХХ по на выходе 1 в все тоже самое.еще один выход этого блока выдает сигнал АВАРИЯ если внутрениий счетчик пощитает что сигнал ХХ вышел за пределы дольше определенного времени.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фичи и баги OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3601
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:02
  2. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  3. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  4. пожелания к сайту фирмы овен
    от Gans в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 06:41
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •