Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 147

Тема: Пожелания по развитию овен лоджик

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Или готовое взять, в примерах применения.
    Готовые смотрел, не подходят, а если бы и подошли, то надо разобраться как устроено, а потом самому сделать. От простого копирования толку мало.
    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Я решил, что человек занимается котельными.
    Совершенно верно. Я Ваши посты помню, сразу приметил, что в одной области трудимся.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Маленькие пожелания:

    1. Добавить возможность вставки горизонтальных линий-разделителей. Удобно отделять части логики в программе друг от друга.
    2. Хочется, чтобы комментарии к переменной автоматически переходили из места к месту. Например, создал я выходную переменную TMP и написал ей комментарий. После чего хочу использовать ее же как входную переменную - но комментарий к этой же по сути переменной следует писать заново. И так каждый раз. Нелогично, на мой взгляд.
    3. Из разряда фантастики - возможность самому назначать размеры блоков созданных макросов. Я имею ввиду размер блока, который потом на поле вставляется. Нужно мне, например, как то выделить свой блок - как вариант, сделать его крупнее.
    4. Еще одна хотелка - убрать фризы программы, при перемещении блока со связями. А то когда логики много, связей много, после каждого сдвига любого блока происходит кратковременное (~ на 1с) зависание OL.
    5. Можно ли уменьшить размер шрифта в названии переменных, чтобы добавить туда больше буковок? 3 символа - не серьезно как то. Правда, приходится каждый раз придумывать, как же назвать переменную, чтобы в 3 символа и сразу понятно...
    6. Почему бы при редактировании макроса не заменять названия I1,I2 и т.д. на название входов/выходов? Это ведь не физические входа, удобней гораздо.

    Быть может я Америку не открою, и часть предложений кто-нибудь уже писал. Прошу не ругать, ссылками делиться )

    P.S. Перестал обновляться, и доступ к онлайн-базе макросов не работает. Ничего не делал ) Куда можно про это написать?
    Последний раз редактировалось Amko; 24.09.2012 в 11:42.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    Маленькие пожелания:

    6. Почему бы при редактировании макроса не заменять названия I1,I2 и т.д. на название входов/выходов? Это ведь не физические входа, удобней гораздо.

    [/COLOR]
    В редакторе макросов выделяете ЛКМ вход или выход и в окошке свойства изменяете имена выбранных элементов на свои.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    В редакторе макросов выделяете ЛКМ вход или выход и в окошке свойства изменяете имена выбранных элементов на свои.
    Да, при добавлении макроса на поле я вижу эти имена, НО при редактировании макроса все равно I1,I2 и т.д...

  5. #25

    По умолчанию

    Все предложения очень интересны и будет каждое рассмотрено.
    А насчет:

    "1. Добавить возможность вставки горизонтальных линий-разделителей. Удобно отделять части логики в программе друг от друга."

    , то ведь можно воспользоваться обычными переменными и разнести засчет их всю логику на отдельные области. В таком случае эти переменные играют роль просто связей (ссылок), "места" в программе для ПР они не занимают и для восприятия схема становится более понятной.
    программер

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Все предложения очень интересны и будет каждое рассмотрено.
    А насчет:

    "1. Добавить возможность вставки горизонтальных линий-разделителей. Удобно отделять части логики в программе друг от друга."

    , то ведь можно воспользоваться обычными переменными и разнести засчет их всю логику на отдельные области. В таком случае эти переменные играют роль просто связей (ссылок), "места" в программе для ПР они не занимают и для восприятия схема становится более понятной.
    Это да, я этим активно пользуюсь. Имеется ввиду, что разделением горизонтальными линиями рабочую область мы, условно говоря, разбиваем поле на подпрограммы. Большую сложную задачу дробим на части и по очереди решаем.
    Согласен, что, возможно, не стоит пытаться решать сложные задачи на ПР (не ПЛК же), но даже для простых задач штука удобная

  7. #27

    По умолчанию

    добрый день. Извенясь но я повтарюсь. В режиме семуляции кнопку для мини окошка с ползунками. Применима для пр114. При разроботки для пр110 она не октивна. Хотелось бы ФБ компаратор.в настрайках ФБ<=>.с появленим ФБ компаратот решаем вопросы водоснабжения, вентиляции.

  8. #28

    По умолчанию

    Игорь, скажите, а блоки обычного сравнения больше меньше не подходят? Если нет, то опишите, пожалуйста, как должен работать этот блок, сделаем))
    ЗЫ. и для моего личного развития какие именно вопросы водоснабжения и вентиляции и как это поможет решить? может еще чтото надо) Чем больше информации тем лучше.

  9. #29

    По умолчанию

    Amko
    для выделения областей можно использовать коментарии (там даже цвет другой можно задать и прозрачность, ну и текст написать само собой)

    Как я уже писал ранее фризы вызваны перерасчетом связей при перемещении элемента, и поделать с этим почти ничего нельзя. Решить проблему можно, но это приведет к несовместимости со старыми проектами. Надеюсь улучшение макросов поможет, так как позволит все блоки спрятать вовнутрь.

  10. #30

    По умолчанию

    добрый день. Скажите а как скоро будет описание на последнию версию ОЛ и описание ПР114.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фичи и баги OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3587
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 10:14
  2. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  3. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  4. пожелания к сайту фирмы овен
    от Gans в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 06:41
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •