Страница 17 из 94 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #161
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    AT+CMGS= "+33146290800"<CR> Privet, kak dela?<ctrl-Z> //Примечание: отправить сообщение
    + CMS ERROR: 330 //Примечание: неизвестен сервис-центр
    AT+CSCA="0696741234" //Примечание: инициализация сервис-центра
    OK
    AT+CMGS = "+33146290800"<CR> S dnem rozhdeniya ! <ctrl-Z> //Примечание: отправить сообщение
    +CMGS: 1
    OK //Примечание: отправлено успешно
    это Вы сейчас привели пример когда CMGF=1, а теперь поищите когда равно нулю, мне с телефона неочень удобно нужные ссылочки сейчас найти и выложить. Вообщем то осталось меньше суток, когда думаю выложат исправление, так что спорить особо не буду. Считаете что дело в другом, не возражаю

    ЗЫ
    Скорей всего глюк в библиотеке из-за того, что российский сотовый номер 11 символов (+7-90-34-34-37-84), а белорусский 12 символов и (+375-33-658-79-63
    к нечтному количеству знаков в номере добавляется буква F, что можно увидеть в отправке на российский номер, так что снова получится 12 знаков и я уже писал в чем ошибка, Вы тоже сейчас уже про это пишите
    Последний раз редактировалось capzap; 28.10.2012 в 21:25.

  2. #162
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Пример с CMGF=1 для наглядности. В стандарте для команды +CSCA нет указаний для какого режима она используется текстового или PDU.
    У меня в Минске СМСки не отправляются, если не настроен номер центра СМС сообщений (ни при использовании телефона, ни модема). Может в России у сотовых операторов и есть номер центра по умолчанию.

  3. #163
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Пример с CMGF=1 для наглядности. В стандарте для команды +CSCA нет указаний для какого режима она используется текстового или PDU.
    У меня в Минске СМСки не отправляются, если не настроен номер центра СМС сообщений (ни при использовании телефона, ни модема). Может в России у сотовых операторов и есть номер центра по умолчанию.
    не, я так не могу, даю ссылку http://hardisoft.ru/soft/otpravka-sm...-na-c-chast-1/ читать про Краткий «Привет!!!»

  4. #164

    По умолчанию

    О я тоже эту статью находил)) очень хорошо написана
    а для тех кому лень самому делать преобразования можно использовать вот этот сайт

    библиотеку исправили, можно скачивать) версия 21 (см. свойства библиотеки).

  5. #165
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    читать про Краткий «Привет!!!»
    Большое спасибо за ссылку, очень познавательная статья

  6. #166

    По умолчанию

    Большое спасибо всем.Все получилось!Теперь ПМ01 отсылает смс и в Белоруси!

  7. #167

    Smile Ура, дождались.

    Адаптировали библиотеку для работы на плк 63/73. Немного изменился блок открытия порта, но логика работы и остальные блоки остались без изменения. Пример pm1_x3.pro покажет как работать (правда язык уже ST, чуть позже сделаем на FBD).

    Ссылки в первых сообщениях темы.

  8. #168

    По умолчанию

    Выскажусь ..как взгляд со стороны, вот пытаюсь всё понять изучить.. познать... прочитал статью про ****
    ну точно сказано мозгофилы.
    Смотришь на всё это биты байты регистры коды протоколы ((((((( так всё сложно и запутано... и кудесис это тёмный лес со всеми еёго настройками и библиотеками.
    Я не спорю.. когда познаешь и разберёшься во всём кажется уже всё просто... но так же не должно быть(((( я думаю со временем будет всё проще и понятнее... быстрей бы уже

  9. #169

    По умолчанию

    to Andrei Z
    Библиотека и призвана оградить от того кошмара описанного в статье, все что требуется ввести текст номер и нажать на кнопку отправить)

  10. #170

    Question

    загрузил пример для ПЛК63 в контроллер, В порт постоянно пишется ATE0 OK и AT OK , хотя кнопку отправить смс нажимаю,смски не отправляются и не принимаются, в чем может быть проблема?

Страница 17 из 94 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •