Страница 73 из 94 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #721
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Понял. Спасибо.

  2. #722
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imitator Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вообще пробовал соединять ПЛК63 и модем через RS232? Через RS485 работает, но он занят блоком входов. Я так понимаю проблема в подключении, можно ли использовать кабель КС1, обрезанный со стороны модема и подключенный на клеммы?
    А зачем кабель резать - в паспорте есть распиновка, а обжать витую пару две секунды.
    А на модеме какие разъемы - два RJ12 и клеммник или COM и клеммник? Просто, в первом случае надо джампером №2 переключить интерфейс

  3. #723
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Добрый день, форумчане.

    Пытаюсь отправить СМС с помощью библиотеки. Пока не получается.
    Соединены ПЛК110 (старая модификация) и GSM-роутер ER75iX Twin (iRZ) по COM-портам. Кабель КС1.

    Сразу после захвата порта (проходит без ошибки) блок FB_SMS_SR устанавливает выход Busy в true, хотя я еще не даю команды cmdSendSMS. При этом блок возвращает ошибку 13 (таймаут). См. "Ошибка 13 команда еще не подана".

    Иногда проскакивает ошибка 99 (неопознанная ошибка). См. "Ошибка 99".

    Настройки портов в роутере и ПЛК110 одинаковые (см. "Настройки COM в роутере").

    В логе роутера никаких критических ошибок порта я не вижу (хотя там много не ясного для меня). См. "ER75iXT-syslog".

    СМС отправляются через роутер с помощью формы наладки в браузере.

    Проект прилагаю.

    В чем может быть причина? Что можно попробовать сделать?
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #724
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    Я установил цикл 10 мс (ПЛК110). Было 50 мс - не работало.
    SMS.CheckNum:=TRUE;
    SMS.CheckNumList:= '';

    установить вышеуказанные переменные на 40-60 сек, если много смсок набралось то за это время в любом случае удалит все. Подтверждаю, что это не особо документированная функциональность, но она работает и смс-ки удаляются с сим-карты.
    Использую свою сим-карту. На ней много прочитанных входящих СМС. Не могут они влиять на ошибки?
    Может их надо удалить?

  5. #725
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Дозвонился до тех. поддержки iRZ. Насколько я понял, напрямую через COM-порт данный роутер не позволяет передавать СМС.
    Нужно использовать другой.
    Вопрос снимаю.

  6. #726

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Есть связка ПЛК100+ПМ100+7 МВ110-8А. Идет опрос датчиков температуры, при нарушении уставок генерируется сигнал "тревога" и тревожное сообщение. Тревожное сообщение по СМС через ПМ01 отправляется адресатам.
    Модем к ПЛК подключен по 232 кабелем из комплекта поставки. Программку написал - датчики опрашиваются, сигнал и сообщение генерируются. Беда с отправкой СМС. Точнее с блоком настройки модема. Настройка не проходит (done всегда false). В чем может быть проблема?
    1.png2.png3.png4.pngпроба.pro

  7. #727
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vai Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Есть связка ПЛК100+ПМ100+7 МВ110-8А. Идет опрос датчиков температуры, при нарушении уставок генерируется сигнал "тревога" и тревожное сообщение. Тревожное сообщение по СМС через ПМ01 отправляется адресатам.
    Модем к ПЛК подключен по 232 кабелем из комплекта поставки. Программку написал - датчики опрашиваются, сигнал и сообщение генерируются. Беда с отправкой СМС. Точнее с блоком настройки модема. Настройка не проходит (done всегда false). В чем может быть проблема?
    я вообще не использовал блок настройки, модем можно настроить один раз через гипертерминал и этого будет достаточно, если Вы не тестер, а ставите модем на производство на постоянку
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в соседней теме поднимался подобный вопрос, там вроде основная мысль что модем без поддержки 232 а не плк
    Порт RS232 в ПЛК63 работает только в режиме SLAVE. А нужен мастер.

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А зачем кабель резать - в паспорте есть распиновка, а обжать витую пару две секунды.
    А на модеме какие разъемы - два RJ12 и клеммник или COM и клеммник? Просто, в первом случае надо джампером №2 переключить интерфейс
    Ну, есть клеммник, есть обжатый RJ12 и не было возможности обжать, легче было просто обрезать.
    В модеме клеммник и COM. подключался к клеммнику - не работает. Ибо в ПЛК63 у RS232 нет режима мастера.

  10. #730
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vai Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Есть связка ПЛК100+ПМ100+7 МВ110-8А.
    Я не знаток ПЛК100, но, возможно, причина в том, что вы модем подключили через RS232 и компутер через COM Debug

Страница 73 из 94 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •