Страница 79 из 94 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #781

    По умолчанию

    Простите, я из соседней темы http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27287.
    У меня 800й чип в модемах - SIM800 R13.08.
    Связь настроена по этой методичке http://www.owen.ru/uploads/5_peredac...pk_po_gprs.pdf.
    LineStatus принимает значение 2 и все, до 3 не доходит.
    Может быть, что моя проблема тоже из-за чипа? Ждать обновления библиотек?

  2. #782

    По умолчанию

    Актуальная версия библиотеки находится в шапке темы. Скачайте и обновите её в проекте.
    причина , по которой сложилась такая ситуация мне не ясна, лишь предлагаю вариант решения. практика разошлась с теорией.
    вопрос встал в моменте ввода символа ; между командами
    синийзуб в ПМ01 не предусматривался.

    2Nikom

    данный момент не связан с GPRS на ПЛК. команды прошивкой подаются индивидуальные. отвечу Вам в Вашей теме.
    Последний раз редактировалось Пантелеев Дмитрий; 30.08.2017 в 12:02.

  3. #783

    По умолчанию

    Добрый день у нас, в проекте использовалась библиотека simple_sms.lib, она не Овеновская видимо. Куда-то потерялась из папки с библиотеками, может у кого-то есть? По форуму в поиске ничего не находит.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, у Вас новый модем ( недавно приобретённый?)
    введите в терминал команду ATI - необходимо узнать какой там чип SIM900 или SIM800. если 800й, что сейчас устанавливается, то необходимо заменить библиотеку. было выявлено , что чип не воспринимает комбинированные команды (парочка используется как раз в СМС блоках версии на диске).
    Вы не у меня случайно спрашивали?

  5. #785

    По умолчанию

    Номер на который отправляю СМС 0702737900. Живу в Кыргызстане. Модем подключен через rs-232. Подключал шнурок КС-1 для проверки, в терминал приходят команды ATE0 и АТ. Больше ничего нет. Посоветуйте что делать дальше

  6. #786
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerentiy Посмотреть сообщение
    Номер на который отправляю СМС 0702737900.
    и как задается номер, это строка? И обратите внимание на первый пост, количество цифр в номере должно быть соотвествовать международному стандарту без плюса
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #787
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    лишь предлагаю вариант решения. практика разошлась с теорией.
    вопрос встал в моменте ввода символа ; между командами
    и прямо можете показать скрин гипертерминала, где подобная группа команд, разделенная точкой с запятой не проходит на новом чипсете?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и прямо можете показать скрин гипертерминала, где подобная группа команд, разделенная точкой с запятой не проходит на новом чипсете?
    Мои выводы насчёт всего списка комбинированных команды были неверны, однако есть и такие, что применить на данном чипе не получится. прикладываю скрин, обратите на команды cmgf и cmgs ( выделил красным ).
    ранее они использовались вместе, пришлось их разбивать на две независимые.

    модем.png

  9. #789
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    Мои выводы насчёт всего списка комбинированных команды были неверны, однако есть и такие, что применить на данном чипе не получится. прикладываю скрин, обратите на команды cmgf и cmgs ( выделил красным ).
    ранее они использовались вместе, пришлось их разбивать на две независимые.

    модем.png
    печально, вроде как по сравнению с 900-ым этот чипсет должен быть лучше во всех отношениях, а он какой то не доделанный
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #790
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    наверное закупили подделку, в документе на чипсет всё можно. Плюсом к этому модулю блютуз идет, он есть в модеме?
    Спасибо capzap. Реально выручил. Попал на нужное сообщение с другой темы, по твоей ссылке.

    Теперь обращение к представителям Овен:

    Половина дня! Пять грёбаных часов убито в попытке разобраться почему модем не отправляет СМС. Хотя ФБ не однократно использовался в других проектах. И всё прекрасно работало.

    Где?! Где, самка собаки, кроме как вот в этой теме, хер знает в каком по счёту сообщении указано, что при подобной проблеме надо просто заменить библиотеку в КДС?
    Трудно на сайте, хотя бы в FAQ, пару строк написать?

    P.S. пока не забыл. Вы бы первый дивизион тех. поддержки подтянули что ли. А то они, как не раз убеждался, больше на продажников смахивают.

    И да, всё ещё с нетерпением жду ответа от программиста по поводу проблем с модемом. Это мне так товарищ из первого дивизиона пообещал. Так и сказал, что передаст мою проблему программисту. И программист сам перезвонит.
    В течении двух часов. Ага ...
    Последний раз редактировалось smk1635; 05.09.2017 в 21:15.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 79 из 94 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •