Страница 78 из 94 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #771

    По умолчанию

    Добрый вечер всем.
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, может быть, с такой проблемой. Отправка СМС заканчивается установкой (на 1 цикл) сигнала SmsSend, т.е. вроде бы все хорошо, и модем отвечает ОК. Но реально на телефон СМС не приходит. В чем может быть дело? В Гтерминале то же сообщение на телефон уходит нормально...

    Разобрался - вопрос снят.
    Последний раз редактировалось AndreiAM; 15.08.2017 в 06:09.

  2. #772
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    И что было?

  3. #773

    По умолчанию

    Прошу помочь. Имеется ПЛК-160, gsm модем м590. Модем подключаю к ПЛК через TTL-RS232 преобразователь. Подключение и работу проверил с помощью проекта на диске "Пример реализации обмена\PR2". В данном примере реализована проверка регистрации в сети модема. При первом подключении проверка не проходила, как выяснилось в последствии проблема была в коде программы. Точнее команда запроса 'AT+CREG?$R' мой модем не отвечал на запросы. Далее из документации вычислил что строку запроса необходимо завершать вот так.'AT+CREG?$0d'; В чем сейчас заключается проблема хочу для работы модема использовать данную библиотеку но модем не реагирует на AT команды. Предполагаю что проблема в том что в коде библиотеки обращение к устройству завершается $R данным значением. Разработчики есть ли возможность изменить данное значение чтобы мой модем смог работать с вашей библиотекой. Заранее спасибо.

  4. #774
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerentiy Посмотреть сообщение
    Прошу помочь. Имеется ПЛК-160, gsm модем м590. Модем подключаю к ПЛК через TTL-RS232 преобразователь. Подключение и работу проверил с помощью проекта на диске "Пример реализации обмена\PR2". В данном примере реализована проверка регистрации в сети модема. При первом подключении проверка не проходила, как выяснилось в последствии проблема была в коде программы. Точнее команда запроса 'AT+CREG?$R' мой модем не отвечал на запросы. Далее из документации вычислил что строку запроса необходимо завершать вот так.'AT+CREG?$0d'; В чем сейчас заключается проблема хочу для работы модема использовать данную библиотеку но модем не реагирует на AT команды. Предполагаю что проблема в том что в коде библиотеки обращение к устройству завершается $R данным значением. Разработчики есть ли возможность изменить данное значение чтобы мой модем смог работать с вашей библиотекой. Заранее спасибо.
    в КДС $R это и есть байт равный 13

    PS можно убедиться в этом посмотрев вложение
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (6.5 Кб, Просмотров: 40)
    Последний раз редактировалось capzap; 28.08.2017 в 13:49.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #775

    По умолчанию

    Да я заметил это. Но почему то когда я меняю это значение модем начинает отвечать. Может я что то делаю не так. Посоветуйте как проверить?

  6. #776
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerentiy Посмотреть сообщение
    Да я заметил это. Но почему то когда я меняю это значение модем начинает отвечать. Может я что то делаю не так. Посоветуйте как проверить?
    как Вы можете менять, если не разработчик, из собственного проекта (покажите его тогда)? В модем отправляется массив байт и вместо всех этих визуальных $R и $0D уйдет число 13. В теме я писал что есть функция которая может отправить любой текст, поищите и воспользуйтесь ею, может поможет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #777

    По умолчанию

    Да вы правы. Проверил проект не меняя теперь работает. Наверное были проблемы со связью. Вы не поняли для проверки использовал примеры программ с диска. Может вы поможете мне разобраться почему мои сообщения с данной библиотеки не уходят?

  8. #778
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если дело только в сообщениях, а всякие там проверки баланса, просто АТ команды проходят, возможно номер не правильно указываете (раньше были проблемы с украинскими и белорусскими номерами, что то с кодом страны ) Еще вариант писали что есть связь с наличием пришедших сообщений на симкарте, там вроде сперва вичитываются входящие, потом отправляется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #779

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, у Вас новый модем ( недавно приобретённый?)
    введите в терминал команду ATI - необходимо узнать какой там чип SIM900 или SIM800. если 800й, что сейчас устанавливается, то необходимо заменить библиотеку. было выявлено , что чип не воспринимает комбинированные команды (парочка используется как раз в СМС блоках версии на диске).

  10. #780
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, у Вас новый модем ( недавно приобретённый?)
    введите в терминал команду ATI - необходимо узнать какой там чип SIM900 или SIM800. если 800й, что сейчас устанавливается, то необходимо заменить библиотеку. было выявлено , что чип не воспринимает комбинированные команды (парочка используется как раз в СМС блоках версии на диске).
    наверное закупили подделку, в документе на чипсет всё можно. Плюсом к этому модулю блютуз идет, он есть в модеме?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (42.1 Кб, Просмотров: 75)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 78 из 94 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •