Страница 74 из 94 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Я не знаток ПЛК100, но, возможно, причина в том, что вы модем подключили через RS232 и компутер через COM Debug
    подключился к ПЛК по езеру - такая же петрушка получается...

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я вообще не использовал блок настройки, модем можно настроить один раз через гипертерминал и этого будет достаточно, если Вы не тестер, а ставите модем на производство на постоянку
    не могли бы вы выложить набор команд , необходимых для настройки только смс. я через терминал подключился к модему отключил эхо, выставил режим отправки смс. при попытке отправить смс с модема на телефон смска не уходит. при нажатии ctrl+z появляется стрелочка. признака выполнения команды (ОК) не появляется.

  3. #733

    По умолчанию

    Случилось чудо, ПЛК63 всё-таки работает с модемом. Очень тернистый путь я проделал, и вот тут опять проблема - при использовании одновременно двух библиотетечных программ - для модуля ввода и модема вылетает таймер-сторож, а так же библиотеки для возможности отправлять смс нескольким номерам вылетает таймер-сторож в режиме эмуляции.
    А если подключить к ПЛК, то вылетает ошибка 6 (не удалось выполнить AT команду): с библиотекой - работает с ошибкой 6.pro
    Последний раз редактировалось imitator; 03.08.2016 в 18:39.

  4. #734

    По умолчанию

    Подскажите выход SmsSend сигнализирует успешную отправку смс не зависимо от получения или доставку абоненту смс?
    Проверить сам не могу так как оборудование еще не пришло.

  5. #735
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Проверено. При успешной отправке сообщения, выставляется в true, ( по описанию на 1 н.цикл).
    Завел его на вход ТР-триггера, выход- сделал флагом успешной отправки сообщения. Все работает как и описано в библиотечной документации.

  6. #736

    По умолчанию Работа ПЛК110-М2+модем ПМ01

    День добрый. Делаю программу для приема/отправки СМС. Связка ПЛК110-М2+ПМ01. По СМС даем команду, контроллер ее выполняет и отвечает. Для удобства обработку СМС вывел в отдельный блок. В общем, мозг кипит, не могу понять, что не так. Уже и время цикла задачи менял - от 10 до 50 ms - эффекта нет. Все СМС приходят, и обрабатываются. НО через 2-3 ответа ответы перестают приходить. Прием СМС идет, задание выполняется, а ответ перестает приходить. После перезапуска ПЛК и приема нового СМС пачкой прилетают ответы на предыдущие СМС. Модем подключен через RS-485, в самом модеме режим эха отключен. модем, судя по всему, на модуле SIM900. Проект прилагаю. Буду весьма признателен за помощь.
    Вложения Вложения

  7. #737
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    как минимум убрать из менеджера библиотек лишние/неиспользуемые библиотеки, нажать ПКМ и выстроить элементы в соответствии с порядком выполнения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #738

    По умолчанию

    Добрый день.
    Помогите разобраться с отправкой смс через rs232. Оборудование такое: ПЛК110-30 (М02)+ ПМ01. Сделал программу как на видеообзоре, проблем нет - работает. Меняю слот в конфигурации с 485 на 232, выставляю нужную скорость, переподключаю кабели, запускаю подключение - и после этого выход Done в ФБ FB_SMS_CFG всегда стоит в false, ErrCode тоже в нуле
    Пробовал клеммы X1 и X2 на модеме - никакой реакции. В этой ветке встречал уже такую проблему, но так никто и не ответил в чем дело.
    Может есть какая особенность в использовании бибок с rs232?

  9. #739
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений С. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите разобраться с отправкой смс через rs232. Оборудование такое: ПЛК110-30 (М02)+ ПМ01. Сделал программу как на видеообзоре, проблем нет - работает. Меняю слот в конфигурации с 485 на 232, выставляю нужную скорость, переподключаю кабели, запускаю подключение - и после этого выход Done в ФБ FB_SMS_CFG всегда стоит в false, ErrCode тоже в нуле
    Пробовал клеммы X1 и X2 на модеме - никакой реакции. В этой ветке встречал уже такую проблему, но так никто и не ответил в чем дело.
    Может есть какая особенность в использовании бибок с rs232?
    Номер порта в ФБ FB_SMS_CFG правильный выставлен?
    И конечно читали про Мин. цикл у ПЛК.
    А то ещё бывает загвоздка в переключателях у ПМ01- переключателем выбран 485, а подключаетесь по 232-му, смотри РЭ на него

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Номер порта в ФБ FB_SMS_CFG правильный выставлен?
    И конечно читали про Мин. цикл у ПЛК.
    А то ещё бывает загвоздка в переключателях у ПМ01- переключателем выбран 485, а подключаетесь по 232-му, смотри РЭ на него
    Номер порта 0, т.к. всего один UNM, всё как в видеопримере.
    Цикл тож не забыл выставить в 10мс.
    Переключалку ставил в разных положениях - не помогает

    Кстати, проверил на ПЛК110-60 М01 - такая же ситуация.
    Теперь думаю может в кабеле дело. Кабель самодельный, задействовал 3 проводка.
    В случае старого ПЛК по схеме КС3:
    1-3
    2-2
    6-5
    Нового ПЛК по схеме КС17:
    3-5
    7-2
    8-3
    Может где перемычки еще в кабеле ставить надо?

Страница 74 из 94 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •