Страница 65 из 94 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #641

    По умолчанию

    Модему все равно ПК или ПЛК. Я вам писал про проверку модема с ПЛК прямо в программе так же как ы это делаете с ПК только в автоматическом режиме.

  2. #642
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Подскажите, извиняюсь, если уже обсуждалось, хочу автоматически контролировать баланс симки модема - хочу сделать так, чтобы в определенное время модем автоматом присылал баланс сим-карты, сколько осталось денег на счете. Теоретически вижу такую схему - посылаю смс с определенными символами на номер СМС-центра. Принимаю входяую СМС. И отправляю уже ее на нужный мне номер. Не подскажите так? Мне двигаться в этом напрвалении?

  3. #643
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Привет.
    Прибор пм01 весьма раздражает, постоянно ошибки, сбои....
    Т.к. часто виснет, то помогает только передергивание питания, но ездить на объект каждый раз не представляется возможным.
    Очень смешным решением стало подключение питания пм 01 на выход плк160, с которым он работает, это очень печально, но смерились.
    Позавчера очередной раз завис этот чудо прибор с ошибкой 13, на сайте как ни старался документ найти описывающий библиотеку не смог, нашел на форуме от пользователя petera,за что ему спасибо, ошибка по таймауту.
    Решил значит я перезагрузить этот прибор удаленно, но не тут то было. Я предполагал что и ФБ блоки тоже надо перезагрузить, но как???
    Пришлось сбросить плк.
    Заработал пм 01.
    Сбрасывать плк очень не хочется больше, поэтому и возник вопрос.
    Как сбросить ФБ блоки библиотеки FB_SMS_SL, OpenPort и FB_SMS_SR ?

  4. #644
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Привет.
    Прибор пм01 весьма раздражает, постоянно ошибки, сбои....
    Т.к. часто виснет, то помогает только передергивание питания, но ездить на объект каждый раз не представляется возможным.
    Очень смешным решением стало подключение питания пм 01 на выход плк160, с которым он работает, это очень печально, но смерились.
    Позавчера очередной раз завис этот чудо прибор с ошибкой 13, на сайте как ни старался документ найти описывающий библиотеку не смог, нашел на форуме от пользователя petera,за что ему спасибо, ошибка по таймауту.
    Решил значит я перезагрузить этот прибор удаленно, но не тут то было. Я предполагал что и ФБ блоки тоже надо перезагрузить, но как???
    Пришлось сбросить плк.
    Заработал пм 01.
    Сбрасывать плк очень не хочется больше, поэтому и возник вопрос.
    Как сбросить ФБ блоки библиотеки FB_SMS_SL, OpenPort и FB_SMS_SR ?
    зачем сбрасывать прогу,у Вас скорее всего накопились сообщения, просто удалите и начнёт пм работать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #645
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    зачем сбрасывать прогу,у Вас скорее всего накопились сообщения, просто удалите и начнёт пм работать
    да, я как факт сказал. перезагрузка пм не помогла, а перезагрузка пм + сброс ФБ библиотеки помогла, что логично.
    про сообщения как вариант, нет ли какого флага самоочистки, или чтобы не принимал пм ничего?
    или мне каждый месяц проверять эти смски, а если у меня будет с десяток таких пм (что наврятли, больше не куплю, а там кто знает).

  6. #646

    По умолчанию

    На вход CheckNumList посылаете '' в течении времени, необходимого для удаления всех смсок

  7. #647
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    На вход CheckNumList посылаете '' в течении времени, необходимого для удаления всех смсок
    а как узнать это время?
    Гдето есть число смс?
    А что если всегда буду слать ''?

    Видимо действительно из-за спама по sms в блоке последнее время пришедшей смс совпадает с временем появления ошибки 13.
    Класс, реклама по смс вывела из строя пром. оборудование.
    Последний раз редактировалось Scream; 18.01.2016 в 10:39.

  8. #648
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    а перезагрузка пм + сброс ФБ библиотеки помогла, что логично
    не вижу логики. Прога стучиться в модем АТ-командами, он не отвечает в силу того, что мешают не нужные cмc (да и то не всегда). Предположу что перезагрузка модема не помоггает, потому что настройки по умолчанию выставлены не правильно, включенное эхо и т.п. а блок инициализации это делает, скорее всего из-за этого создается впечатление что помогает перезагрузка плк Не могу сейчас открыть проекты, среды с собой нет, но процесс безболезненной парковки вроде имеется
    И поповоду описания ошибок, откройте бибку как проект и посмотрите в структуры, описание ошибок должно отображаться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #649
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не вижу логики. Прога стучиться в модем АТ-командами, он не отвечает в силу того, что мешают не нужные cмc (да и то не всегда). Предположу что перезагрузка модема не помоггает, потому что настройки по умолчанию выставлены не правильно, включенное эхо и т.п. а блок инициализации это делает, скорее всего из-за этого создается впечатление что помогает перезагрузка плк Не могу сейчас открыть проекты, среды с собой нет, но процесс безболезненной парковки вроде имеется
    И поповоду описания ошибок, откройте бибку как проект и посмотрите в структуры, описание ошибок должно отображаться
    Настройку модема делал так, как говорил сотрудник овена, где-то тут на форуме с пол года назад.
    Использование библиотеки такое же как и в примерах описания к ней.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не вижу логики. Прога стучиться в модем АТ-командами, он не отвечает в силу того, что мешают не нужные cмc (да и то не всегда). Предположу что перезагрузка модема не помоггает, потому что настройки по умолчанию выставлены не правильно, включенное эхо и т.п. а блок инициализации это делает, скорее всего из-за этого создается впечатление что помогает перезагрузка плк Не могу сейчас открыть проекты, среды с собой нет, но процесс безболезненной парковки вроде имеется
    И поповоду описания ошибок, откройте бибку как проект и посмотрите в структуры, описание ошибок должно отображаться
    Насколько я помню бибка запоролена

Страница 65 из 94 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •