Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #541

    По умолчанию

    Хотелось бы все же понять почему модем перестает работать (получать и отправлять смс) после того как на симку пытаются дозвониться или шлют смс с коротких номеров? После перезагрузки по питалову опять все норм.

  2. #542
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    незнаю, у меня вроде нормально работал модем, когда баланс по cмc приходил и кажется я даже читал т.н. короткий номер и с дозвоном тоже не должно быть проблем, там же где то даже проверка идет, разрешено ли звонящему подключится по csd

  3. #543

    По умолчанию

    Помогите разобраться с отправлением\плучением смс. Переключил скорость порта модема на 115200 . Смски отправляются и принимаются хорошо, но есть нюанс : по алгоритму программы номер абонента задаю с панели, получилось так что номер установился "7000" , я на него что то отправил и потом с него приходят смски, после этого модем не работает ни на прием ни на передачу, только перезагрузка помогает
    Во время работы подключился к модему гипертерменалом, вот такая картина

    ГИПЕРТЕРМИНАЛ.pngПрограмма.png
    Последний раз редактировалось Igor.m; 12.12.2014 в 13:36.

  4. #544

    По умолчанию

    Добрый день!

    Попробовал залезть в библиотеку SmsOwenLib.LIB: ТРЕБУЕТ ВВОДА ПАРОЛЯ!!!!
    Разработчики!!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #545
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с отправлением\плучением смс. Переключил скорость порта модема на 115200 . Смски отправляются и принимаются хорошо, но есть нюанс : по алгоритму программы номер абонента задаю с панели, получилось так что номер установился "7000" , я на него что то отправил и потом с него приходят смски, после этого модем не работает ни на прием ни на передачу, только перезагрузка помогает
    Во время работы подключился к модему гипертерменалом, вот такая картина

    ГИПЕРТЕРМИНАЛ.pngПрограмма.png
    вроде показано что сообщений нет, Вы бы ради интереса вызов сделали или cмс отправили, чтоб видно было в терминале
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #546
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий353 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Попробовал залезть в библиотеку SmsOwenLib.LIB: ТРЕБУЕТ ВВОДА ПАРОЛЯ!!!!
    Разработчики!!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    по работе с модемом и просто с последовательным портом есть масса открытых библиотек, зачем Вам эта?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #547

    По умолчанию

    Добрый день!

    Помогите разобраться в приеме/отправке sms с ПМ01.
    Как только на модем приходит сообщение с короткого номера, текст sms появляется на выходе блока FB_SMS_SR,и все бы хорошо, но после этого блок перестает принимать sms пользователя. Подключаюсь в этот момент гипертерминалом и пытаюсь отправить сообщение с номера абонента:
    гипертерминал2.pngгипертерминал3.png

    для меня это иероглифы, помогите разобраться что с модемом в этот момент происходит, может не в нем дело а в программе,
    точнее в биб-ке?

    PS интуитивно по логу кажется что прием и передача смс проходят нормально, тогда почему в программе не приходит текст сообщения?
    Последний раз редактировалось Igor.m; 18.12.2014 в 11:38.

  8. #548
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Помогите разобраться в приеме/отправке sms с ПМ01.
    Как только на модем приходит сообщение с короткого номера, текст sms появляется на выходе блока FB_SMS_SR,и все бы хорошо, но после этого блок перестает принимать sms пользователя. Подключаюсь в этот момент гипертерминалом и пытаюсь отправить сообщение с номера абонента:
    гипертерминал2.pngгипертерминал3.png

    для меня это иероглифы, помогите разобраться что с модемом в этот момент происходит, может не в нем дело а в программе,
    точнее в биб-ке?

    PS интуитивно по логу кажется что прием и передача смс проходят нормально, тогда почему в программе не приходит текст сообщения?
    а по подробнее можно, у Вас точно ПМ01 или все же другое устройство принимающее сообщения, просто поле alpha должно быть пустым и всвязи с этим возможно библиотека не работает
    alpha:опциональное в формате строки, буквенно-цифровое представление параметра <number>, соответствующее записи, найденной в записной книжке (ADN) или записной книжке с фиксированным набором (FDN)
    ЗЫ и странный у Вас короткий номер +7962792ХХХХ
    Последний раз редактировалось capzap; 18.12.2014 в 12:42.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а по подробнее можно, у Вас точно ПМ01 или все же другое устройство принимающее сообщения, просто поле alpha должно быть пустым и всвязи с этим возможно библиотека не работает

    и странный у Вас короткий номер +7962792ХХХХ
    На счет модема у меня точно ПМ01, извиняюсь а что такое "alpha" ?
    почему номер короткий я не знаю, вроде полностью прописывал.
    Еще интересно где содержится инфа о номере, который вы определили?)

    PS Как тогда поле alpha сделать пустым и какую версию биб-ки использовать
    Последний раз редактировалось Igor.m; 18.12.2014 в 12:57.

  10. #550
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    альфа это то что идет в кавычках начинаясь с 04 и номер Ваш не короткий а имеет наименование сохраненное на симкарте, мне лень проект создавать а то я бы сказал еще как он называется. И похоже чтоб сделать пустым надо поудалять адресную книгу сохраненную на симке

    по поводу определения конвертируйте здесь http://www.diafaan.com/sms-tutorials...s-pdu-decoder/ и узнаете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •