Страница 45 из 94 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #441

    По умолчанию

    Смотря сколько отправляю, если отправить одну, перезагрузить, ничего не остается. Если не перезагружать, то накапливаются, по мере отправления. Но перезагрузать, это не вариант.

  2. #442
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Если читали всю тему, то должны были найти несколько раз поднимавшийся вопрос, что при скоплении смсок программа может и зависнуть. Я разве где то сказал что надо перегружать, можно просто удалить все за один раз
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #443

    По умолчанию

    Я понимаю, что уже похож на идиота с этими смс. Но вроде бы я четко озвучивал проблему. Суть в следующем:
    Сим карта чистая, специально вставляю в телефон и проверяю. Отправляю на плк сообщение, например "Запрос". Плк обрабатывает сообщение, и отправляет мне ответное сообщение с текущими параметрами. На выходе NewInSmsText появляется '$04.$10C`$0F$02@$08x!$10'. На этом всё останавливается. Установка пустого CheckNumList и поднятие флага CheckNum ничего не дает. Установка симки в телефон показывает наличие одного моего сообщения "Запрос", если симку не трогать, а отправить следующее сообщение "Запрос" или "День=5.2" или, что там ещё у меня предусмотрено, сообщения просто скапливаются на сим-карте, но контроллером не обрабатываются. Если после первого запроса, перезагрузить плк с модемом, то следующее сообщение обрабатывается, так после перезагрузки, переставлял симку в телефон, там пусто. Вот это мне и не понятно.

  4. #444

    По умолчанию

    Проблема решилась установкой модема 11.2013 г.в. Столько времени убил, а оказалось всё элементарно, косяк железа.

  5. #445

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что для для опроса opc-сервером плк73 по csd-каналу можно ориентироваться на "пример реализации обмена SysLibCom"?

  6. #446

    По умолчанию

    Совсем не могу сообразить как лектусом получить данные после установки соединения. Никто не реализовывал? Хотя бы ткнуть в какую сторону двигаться

  7. #447
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Примерно так должна выглядеть отправка смсок на ST, проверить не могу в пути и железо с собой не брал
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (10.4 Кб, Просмотров: 181)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #448

    По умолчанию

    Понятно) спасибо,щас попробуем)

  9. #449

    По умолчанию

    Здравствуйте, тестирую библиотеку (тут был пример на ST, его и пользую).
    ssend равно TRUE, а смс не отправляется.
    Модем МС35i, с ним все в порядке, в плане в гипертерминале смс отправляется.
    Команды для отправки набираю в гипе такие:
    AT+CMGS="+7**********" -затем ENTER
    >test -затем CTRL+Z и ENTER. ---если CTRL+Z и ENTER заменить просто на ENTER, выводит ошибку,
    может в этом дело?
    Просвятите темного человека, в чем может быть проблема

  10. #450
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Здравствуйте. А есть ли рабочие примеры по отправке нескольких сообщений (допустим нештатные ситуации) по очереди. На форуме нашел лишь упоминание о помещении их в массивы и выдергивании их по флагу «успешно отправленного сообщения» , а как это организовать не знаю, так как ранее избегал их.

Страница 45 из 94 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •