Страница 42 из 94 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 935

Тема: Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3

  1. #411
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Не вопрос, тогда просто идентификатор модуля командой AT+GMM , в 1.02 ревизии онп точно есть, во второй не знаю
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #412

    По умолчанию

    AT+GMM
    MC35i

    OK

  3. #413

    По умолчанию

    Добрый день. Совсем недавно начал знакомиться с контроллерами ОВЕН. Разобрался немного с codesis (спасибо наличию документации на русском языке, примерам программ и форуму - здорово облегчают сей нелегкий труд). Написал программу для ПЛК73. Планирую оснащать ими небольшие водонасосные станции, разбросанные у нас по всему городу, так функционала для них самое то. Сейчас, соответственно, изучаю информацию по СМС и GPRS/CSD. На данный момент мне непонятно, можно ли на ПЛК73 реализовать параллельное функционирование плк с модемом и в режиме передачи данных и с СМС сообщениями или это доступно только с UNM библиотекой, недоступной для данного плк?

    В принципе на 95% уверен, что можно (только через CSD, gprs вроде как не поддерживается на плк73). Осталось получить плк и потестить.
    Последний раз редактировалось Абросимов Олег; 18.06.2014 в 12:10.

  4. #414

    По умолчанию

    Странно... Насколько все подробно написано по плк100+, настолько практически ничего на плк63/73, которого для определенных задач более чем достаточно. Похоже и csd для 63/73 проблема, хотя смски пожалуйста.

  5. #415

    По умолчанию

    Пытаюсь применить 4-й пример к плк73. Прописал LineStatus AT%QB6.0: BYTE; (выход RS-1[FIX]) при компиляции выскакивает ошибка: Неверный адрес: '%QB6.0'. Что я делаю не так?

  6. #416

    По умолчанию

    В ПЛК73 никаких LineStatus нет, т.к. это глобальная переменная из конфигурации ПЛК1хх. CSD-соединение можно поднять и самостоятельно через библиотеку SysLibCom (в любом случае она понадобится и для дальнейшей работы с портом при передаче данных). В двух словах - послали АТ-команду набора номера (ATD<номер телефона>), слушаем ответ, как только в ответ получили "Connect 9600" начинаем обмен.
    А про GPRS Вы все правильно поняли, его поднять в ПЛК73 нельзя.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    В ПЛК73 никаких LineStatus нет, т.к. это глобальная переменная из конфигурации ПЛК1хх. CSD-соединение можно поднять и самостоятельно через библиотеку SysLibCom (в любом случае она понадобится и для дальнейшей работы с портом при передаче данных).
    Это я уже понял. На ПЛК73 всё только через библиотеки реализовывать нужно. Просто мало свободного времени и приходится рывкми подходить к решению вопросов. Сейчас пытаюсь понять, каким образом через syslibcom можно реализовать режимы master/slave, для реализации и смс и опроса по csd.

  8. #418

    По умолчанию

    Как я понимаю, это возможно 2-мя модемами только организовать...

  9. #419

    По умолчанию

    2014-06-25 16-53-29 Скриншот экрана.png

    Бибка SmsOwenLib Выдёт 5 ошибок в чём причина?

  10. #420

    По умолчанию

    При попытке отправить сообщение на 2 номера, оно отправляется 2 раза на один номер. На FB_SMS_SR.SendSmsNum приходит listNum[sl.NumCur], на FB_SMS_SL.NumCount приходит - 2.
    Код:
    listNum :ARRAY [0..2] OF STRING(11):=2('7911*******'), '7921*******';
    Что здесь может быть неправильного?

    И ещё вопрос, как я понял, после прочтения **** она удаляется. Но столкнувшись с тем, что входящая смс обрабатывется только один раз, вставив в симку в телефон, обнаружил там 5-6 входящих смсок. Удалил, повторил запрос - один раз ответ получил и всё. Вставил симку снова в телефон, опять там несколько моих сообщений. Как я понял, первое сообщение контроллер обрабатывает, последующие просто не видит? Тогда почему не удаляются сообщения после просмотра?
    И да, плк73.


    Поставил CheckNum:=TRUE и CheckNumList :='', сообщения стали удаляться, но при этом теперь перестала работать отправка смс и опрос не происходит даже один раз. То есть если я правильно понимаю, после получения сообщения и отправки на него ответа, нужно подать на вход CheckNumList на время необходимое для удаления сообщения и сбросить?
    Последний раз редактировалось Абросимов Олег; 02.07.2014 в 17:38.

Страница 42 из 94 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Библиотека для работы с gprs
    от alexsaska в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 13:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  5. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •