Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ПЛК110 и ПЧВ

  1. #1

    Red face ПЛК110 и ПЧВ

    Добрый день, уважаемые господа. Прошу у вас помощи. Может быть кто нибудь поможет разъяснить пошагово, как подключить ПЧВ к ПЛК и управлять этим самым ПЧВ с ПЛК. Как правильно настроить ПЧВ и ПЛК? Пример из руководства не помог, ПЧВ глух к попыткам установить с ним хоть какую то связь. Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось xaccat; 14.07.2012 в 10:24.

  2. #2

    По умолчанию

    использую пример отсюда http://www.owen.ru/uploads/rpr_pchv_002.pdf
    страницы 50-57. В ручном режиме все данные идут прекрасно, а в автоматическом не хочет работать. подаю на zad_proc какое либо число - никак не реагирует. как записано в нем 0, так он и продолжает висеть.
    считываю слово состояния с ПЧВ в автоматическом режиме, а оно равно нулю. видимо, поэтому и не хочет работать ничего.
    или может необходимо провести какие то предварительные настройки, чтобы ПЧВ мог работать в автоматическом режиме? потому что в ручном работает прекрасно.
    Последний раз редактировалось xaccat; 14.07.2012 в 14:19.

  3. #3

    По умолчанию DELTA VFD022EL43A

    Недоработанный кусок программы, но ПЧ включает выключает,меняет скорость.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    У меня тоже нет связи с ПЧ, не хочет слушаться меня, это в частотнике дело, или в настройках связи? Я делал проект по примеру, который в руководстве. Лампочка на ПЧВ горит, указывает на наличие связи. скинул картинки с настройками. В ПЧ настроил так же, как в инструкции.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сема; 24.06.2013 в 16:01.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет связи с ПЧ, не хочет слушаться меня, это в частотнике дело, или в настройках связи? Я делал проект по примеру, который в руководстве. Лампочка на ПЧВ горит, указывает на наличие связи. скинул картинки с настройками. В ПЧ настроил так же, как в инструкции.
    Не видно на картинке, какую вы функцию записи выбрали? Конфигуратором пробовали зацепиться?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    у меня ПЧВ 2 а там по моему не подключаются конфигураторы..., дип переключатель я переключал.... а толку нету, никакого...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сема; 27.06.2013 в 16:58.

  7. #7

    По умолчанию

    Вы в курсе, что частоник надо сконфигурировать на управление по модбас? То есть источником управления и уставки скорости должен быть модбас.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Все, всем спасибо, заработало..

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать как с ПЛК по сигналу 4..20мА управлять ПЧВ, может какие полезные примеры есть? Пишу в форум, но ни от кого ответа так и не получил. По RS-485 все получается,а если на частотнике нет такого интерфейса? Подскажите кто знает

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать как с ПЛК по сигналу 4..20мА управлять ПЧВ, может какие полезные примеры есть? Пишу в форум, но ни от кого ответа так и не получил. По RS-485 все получается,а если на частотнике нет такого интерфейса? Подскажите кто знает
    Ну это гораздо проще, на самом деле.
    Выход ПЛК - токовый сигнал.
    Надо открыть мануал на частотник, и посмотреть схему подключения. В итоге: выход ПЛК_Блок питания_Вход ПЧ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •